Консервирование

Что можно сделать из красной смородины, кроме компота, желе, варенья?

Марина Умнова
ШАРЛОТКА СО СМОРОДИНОЙ
(продукты на 6 порций)
1 ст. муки, 1 ст. сахара, 3 яйца, 3 ст. л. манки, 1 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса, 1 ч. л. ванильного сахара, 1 ст. красной или чёрной смородины, 1 ст. л. крахмала.
1.Смородину вымойте, обсушите, смешайте с крахмалом.
2.Взбейте венчиком яйца с сахаром до появления пены. Вымешивайте, постепенно добавляя муку, ванильный сахар, соду, гашённую уксусом.
3Нагретую форму для выпечки присыпьте манкой, выложите тесто. Поверх теста разложите ягоды.
4.Выпекайте 30 минут при 200С. Готовность проверьте, проткнув пирог спичкой. Спичка сухая? Готово! Если к спичке прилипли кусочки теста-надо ещё печь.
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ-40 минут
Ольга Ермакова
Лучший ответ
Марина Умнова класс! спасибо большое!!
Сок и в морозилку на зиму
А М
песочный пирог - на пачку маргарина пышка два стакана муки - размять до крошки вилкой - нижний слой сделать с бортиками и слегка тесто придавить чтоб стало плотным - насыпать ягодки одним слоем и на них обильно посыпать сахар и можно немного натрусить из ситечка крахмал - насыпать верхний слой крошки и запечь в уже разогретой духовке \\\ для такого пирога ягоды можно замораживать
Ирина Неизвестно исключите маргарин из еды-трансжиры.. от них только непоправимый вред организму..
Марина Умнова ух ты... никогда не пекла... можно попробовать!
Квас, брага, наливки
Nina ******
Настойку крепкую... с утра выпил, весь день свободен
Хорошеньkая
Марина Умнова рецепт знаете?
Неужели она у вас уже поспела? Везет же людям...
Марина Умнова аха... видимо-невидимо!
кисель

наливку
суп дисертный
ассарти с другими фруктами ягодами что то
морозить
морс
Нютка Петрова
Хорошеньkая Шо ж ты мать такая неграмотная?
Марина Умнова спасибо!! Кисель уже взяла на вооружение!
приправу к жареному мясу.. коктейли..
Вино, настойка, наливка, ликер, сок, заморозить, засушить. Ну и те же вареники, пирожки
(((Гука Zhakishevа
Марина Умнова пьяная ягода прямо))))
из консервации- соус к птице или свинине. Основа- как для желе + соль, сахар, специи по вкусу, можно немного вина. Пробуйте. доводите до своего вкуса. Прокипятить, закатать.
Если не на зиму- мусс на манке, пироги, маффины
Lana Kabaeva
Марина Умнова класс!! спасибо!
Заморозить, ликер, сироп, чуток замораживаю с веточками - потом на НГ идут на украшения блюд (вначале заморозить на подносе россыпью, потом переложить)
Татьяна Портье
Марина Умнова расскажите, как делать ликер?
Заморозить на зиму, кисель, пирог испечь
Гуля Гуля
суп
Марина Умнова суп?? а рецепт?
Вино
Наташа Голуб
Марина Умнова мне б что побыстрее))