Консервирование

Чем вы запасаетесь осенью

Какие продукты питания- овощи, фрукты, салаты консервированные вы делаете запасы на зиму. Как хранить капусту. Как делать белые грибы, и другие, чтобы зимой можно было открыть. Вообще, что вы заготавливаете на зиму.
Ма
Машенька
Ягоды в обязательном порядке замораживаю. Чтобы внучкам было из чего зимой сладкие пиццы делать.
Еще сушу траву, укроп, петрушку, сельдерей. Чтобы зимой не бегать и не искать.
А остальное практически бросил, как дачу продал.

А капусту хранить надо в погребе или квасить (и лучше в бочке и ставить ее в погреб тоже). Ну а грибы сушить, замораживать, в банках солить, мариновать
Надежда Мирошникова
Лучший ответ
Только дачные "дела",поскольку жалко, если продукт испортится, растет, куда девать-то? ну, огурчики, варенье несколько банок и. т. д
Слава Богу нет таких проблем, типа куда деть 20 кг помидор))
Запасы это для семей 4+ .я ничего никогда не запасаю
Ничего.
Любимые заготовки -соленые грибы
А любимые соленые грибы -белые грузди
Уже пошли !
капусту готовим самое больше трехлитровый бутыль а потом в зиму опять свежий хруст квасим . а грибы не заготавливаем но еще их черной смородины и абрикосы варенье и огурцы и помидор в литровых иногда орех грецкий и в сухости чеснок все остальное теперь выгодно купить сразу и кушать
Елена Сыпачева
все кроме грибов.
Ничем, все круглый год в магазине продается, а еще у меня свекровь вкусно консервирует...
N.
Nata ...
Кетой, икрой, грибами и всем тем что растёт на даче.
Самый лучший совет на все ваши вопросы: ПОСЕТИТЕ САЙТ YOUTUBE. На нем вы посмотрите видео о том, как все это заготовить и сохранить на зиму.
Это одно видео о заготовке капусты https://www.youtube.com/watch?v=R16bzP5gudY
Остальные сами найдете.
Вот еще один рецептик "огурцы в томатном соусе". https://www.youtube.com/watch?v=eXB_67mFsfI
Katerina Vasilhenko
Делаю совсем немного банок лечо, щи-борщ (нравится вкус), замораживаю клюкву. Если повезет, сушу и замораживаю грибы.
Ничего не консервирую и не запасаю уже лет двадцать как. Считаю что проще пойти и купить в магазине то что мне надо.
валенками
Грецкими Орехами
Самые основные продукты - это солим огурцы и зеленые помидоры и квасим еще капусту. Насчет грибов получается не всегда из за недостатка времени и неурожая. Солим в дубовых кадках. Могу посоветовать по нормальной цене из натурального дерева https://hootch.ru/ kadka_30l_export.htm .