Консервирование

Тёти... сколько огурцы вымачивать в холодной воде перед засолкой?)))

часа хватит - потом помыть под проточной водой
с первого раза заливать солёной водой - 2 ложки на литр воды
➷❤➹Ňѧⱦѧƚўѧ➷❤➹ Сабурова
Лучший ответ
Дядя, а я их никогда не вымачиваю, а нафига?
Наталья Бунеску-Костин а может, он тоже тётя...
замачивают только вялые огурцы, как станут крепенькие, так и начни засаливать
Сутки И не просто в воде а на 10л воды 1кг соли ПОтом по банкам и +специи Залить кипяченой НЕСОЛЕНОЙ
ну, слушай, дядя...
если огурцы "с грядки, только сорваны" - их отмачивать не нужно, только если для отмывки
если огурцы пролежали сорванными несколько дней, рекомендуется их - для КОНСЕРВАЦИИ сразу - замочить на 2-5 часов - для восполнения влаги
для соления огурцы (как правило) не замачивают- их сразу не закатывают - они восполнят влагу из рассола
какие тёти... посмотри список лидеров категории
не больше 4 часов, иначе "сопливые" стают и не хранятся.
собираю, заливаю ледяной водой на то время, пока собираю зелень, чищу чеснок и готовлю банки.
Если огурцы покупные, то нужно заливать ледяной водой, несколько раз ее меняя, чтобы не прогрелась, часа 3-4, чтобы огурцы стали крепче
Наташа @@@
Маргарита Матвеева А если в кране вода не ледяная?
я замачиваю минут на 10, чтобы грязь отошла. но солю сразу, в день сбора
Ная Юдина
Я замачиваю на 3-4 часа.
Татьяна Кочан
Замачиваю, если собираюсь закрывать квашеные, а если маринованные, то замачивать не надо.
2 часа достаточно
Амина Ыкылас
Своих нет а с рынка часа 3-4 держу
4 часа больше и не надо.
а их нужно вымачивать, помыла и засолила... в холодной воде их держат, чтобы они не увяли перед засолкой