Консервирование
Елена Малышева-о квашеной капусте, дважды за передачу: стакан соли на литр воды. Она или я - НЕ В СЕБЕ?
..у них какой то надуманный рецепт..).. капусту сами знаете квасят без добавления воды... стакан соли на 10 кг капусты..)..
Зачем же вы эту идиотку смотрите? Так и свихнуться можно.)))
А вода то вообще зачем? КАпуста морковка и соль
на десять килограмм капусты стакан соли и моркови натёртой мелко не меньше килограмма - она даст квашение и красоту
ежедневно продавливать \ не накрывать крышкой - салфеткой тканевой чтоб не задохнулась
Irina Jakovleva
Увы, кроме меня еще четверо в квартире.
Какая чушь эта Малышева. При метеоризме никакую капусту категорически нельзя а уж при гастрите с высокой кислотностью тем более. Капуста сама по себе в основном сочная и воду я никогда не добавляла.
Она конечно не в себе
Либо, что тоже вероятно, забыла сказать на какое количество капусты рассчитан этот литр рассола
Я например когда квашу капусту не использую воду вообще, а Малышева как себе этот процесс представляет, я не знаю
Сомневаюсь что она вообще квасила капусту когда либо
солить капусту с таким рассолом, так делают прибалты, в основном эстонцы, литовцы и русские солят капусту под гнетом, тщательно до этого ее утрамбовывая, что бы дала сок, потом протыкают и под гнет
ей надо виброяйца вынимать когда передачи не про "это"
у нас никто никогда пропорции точные не измерял. и я так делаю - в миске мну порцию капусты с морковью, солю по вкусу так, как бы я посолила салат, потом - в большой бак или ведро. и так порция за порцией наполняется емкость, где будет кваситься капуста.
Чем больше соли, тем хуже квасится, чем хуже квасится, тем меньше полезных веществ, чем меньше полезных веществ, тем бесполезней для здоровья.
Врачи, они такие рвачи. И возглавляет их Малышева.
Вообще для квашения соль не нужна, капуста заквасится и без соли, соль добавляют для вкуса и некоторой регулировки процесса брожения.
Я капусту солю с рассолом. Как раньше - без воды - у меня несколько раз на получилось. То ли капуста теперь другая, то ли температура в кухне не всегда подходящая. А с рассолом получается норм. На 1 л воды 1 стол. л. соли. Это на 3-л банку с капустой. (Обычно уходит меньше жидкости, не весь литр). На следующий день рассол сливаю и растворяю в нем 1 ст. л. сахара - и обратно его в банку. Ну, как запенится, протыкаю несколько раз. Через день в холодильник.
Конкретно на вопрос-она. первым делом-подходящий сорт капусты. можно нарваться на "сухую" капусту, не уваривается, ощущение "альденте".никогда пропорций не придерживалась, все на свой вкус
Создается впечатление, что Малышеву на каждую передачу из дурки забирают - из палаты для не особо буйных, но с сильным приветом!!! какой рассол? она долбанутая на всю башку! Квасят капусту проще простого - капуста, морковь и соль, все. Пошинковали, смешали, посолили, помяли до выделения сока, пробуем - должно быть пересолено, но немного. Трамбуем в емкость, в течении трех дней протыкаем, выпуская газы. После банку под крышку (пластик или завинтить) и в холодильник. Вот и все.