Консервирование

Закрывала лечо. Немного осталось.

Попробовала, немного кислое. Хотя добавила уксуса 50мл на 5 литров. Банки уже закатала. Стоит ли переваривать?
к вышесказанному присоединяюсь и еще попробуйте остатки лечо, когда остынет.
я тут овощи консервировала, тоже попробовала немного горячего. чуть глаза от острого перца не вылезли О_О я уж расстроилась. а муж остывшее ел и сказал, что нормально перца. и точно.
Алеся Корнеева
Лучший ответ
Алина Преснякова Да. Так и оказалось. Остыло и не кислое. Значит все нормально получилось.
Там же помидоры Зачем еще уксус????
А уксус каким образом удалите?
Жадыра Есетова
Алина Преснякова Еще с добавлением помидор, перца
Смысла нет. Уксус вообще не стоило добавлять.. Пусть уж будет как будет, съестся в любом случае, а в следующий раз измените рецепт..
Зпчем в лечо уксус??? Где вы берете такие бредовые рецепты? Вот и спроси почему кисло у того, кто тебя научил
Ольга Гриценко
уксус в лечо не добавляют, так как в помидорах достаточно своей кислоты
Нина Гизило
От переварки станет некислым?
Аня Костюк
Алина Преснякова Добавить еще перца, моркови, помидоров. Не?
я сегодня в ассорти в остром томатном соусе по рецепту идет 1 ложка столовая, и то кислым показалось, у вас аж 50мл на 5 литров, у меня кстати такой-же объем кастрюли. Ненужно было столько добавлять. Впредь регулируйте кладя всего понемногу. Открывайте, добавляйте томатов и сахару (он нейтрализует хоть часть какую-то кислоты) и закатывайте поновой, только для начала томаты свеже-добавленные поварить нужно будет
Алина Преснякова Все нормально.
кислота не от уксуса, а от помидор. Нужно было попробовать соус и подсластить.
Ничего не делайте. Зимой по желанию можно будет или подсластить или приправить жареным луком
Стоит сделать вывод и помнить о том, что вкус регулируется до того, как заготовка положена в банку. Извиняюсь за банальность, но количество кислоты, сахара и других веществ в плодах никогда не может быть одинаковым, следовательно и количество кислоты, соли и сахара всегда будет разным.
Будет всё хорошо, часть уксуса потом в перец впитается.
Не стоит. Будете открывать зимой добавлять сахар прокипятите и съестся по баночке
Елена Коротина