Консервирование

Можно при посолке рыбы добавить чуть-чуть виски?

Я наслушался модных советов и алкоголем испортил замечательного кижуча ((( хотя внутренний голос и говорил :"ну и дурак же ты..."
Раиса Мозговая
Лучший ответ
А зачем? ((
Елена Юровская Знакомый повар сказал, что вкус копченности придаёт.. Не знаю, поэтому спросила..
нет
только ром и только в джем, обалденно
можно. но только из дубовой выжженной бочки
Татьяна Попова
Я всегда! чуть сбрызгиваю джином семгу и форель при засолке.
Асель Хасенова
При посолке морской ценной рыбы нужно добавлять холод до нуля, чтобы внутриклеточный сок сохранить, который дает сочность, и солить крупной каменной солью.
Речную донную рыбу которая пахнет болотом и содержит гельминты, засаливать на балыки лучше в в погреб в крепком тузлуке под прессом предварительно обезглавив, вышкерив и вынув позвоночник, промыв от крови и засыпав внутрь соли, а поздней осенью когда мухи заснут, отмачивать в воде с укропом и развешивать вялить.
@@@ Оксана @@@
Можно - только сразу внутрь, рыбе не наливайте, не оценит))
Ахман =))
???
Лучше потом. Когда рыба просолится и на закуску ее к этому распиаренному самогону
Можно. А остальное выпить.
Внутрь - разрешаю. В рыбу -испортишь и рыбу и виски.
Елена Юровская Внутрь - это совсем другой разговор)). А рыба не любит, да?
Смысл?
Легкий обезжиривающий эффект, в итоге => сухая рыба..
Можно цедру лимона, но не сок, можно можжевеловые ягоды, можно перец розе, можно шафран и можно укроп. Вкус вискаря (самогонка) мне не нравится, я считаю, что он только испортит рыбку. Если вы фанат именно вискаря, то попробуйте.
Тут подробно: https://www.youtube.com/watch?v=nB2dKpytIJ4
Наташа Юрьева
Шведы в гравлакс добавляют немного виски или коньяка для того, чтобы современный вариант гравлакса (обычная засолка со специями) был по вкусу похож на настоящий похороненный лосось (так переводится гравлакс), который раньше делался закапыванием в землю и по сути являлся протухшей рыбой.
Ну а вы уж сами решайте имитировать ли вам с помощью виски подтухшую рыбу.
Надо сначала выпить водки, а потом добавить виски. Потом закусить рыбой.
_Viktorija_ _Talmaza_
только несколько капель для отдушки
Grace Marin
Нет! Есть такие умники, которые советуют коньяк добавлять при засолке форели или семги. Алкоголь разрушает структуру рыбы.
Gafurova Syuyu Не разрушает - если конечно просто в коньяке не замачивать))) Добавляется же 100 - 150 грамм, чтобы смесь соли, сахара и специй просто была похожа на пасту. Некоторые всегда коньяк добавляют - говорят, что как дезинфекция сырой рыбы.
Можно. Но вопрос: будит ли это вкусно?
Елена Юровская Вот не знаю.. Повар сказал, что копчёный классный вкус