Консервирование

Вам удавалось открыть консервы за колечко? как вы это делаете? Это вообще реально? мне не удается)))

Glira Xaitmetova
а что отрывается кольцо или сил не хватает?
у меня получается

тяну в противоположную сторону горизонтально, а не поднимаю кольцо
Roksa Failovna
Лучший ответ
Glira Xaitmetova отрывается
всегда именно так и открываю - для этого на них кольцо
почти всегда. может в 1 случае из 1000 кольцо отламывается.
Не нужно сразу дёргать за то кольцо. Только постепенно и всё у вас получится. Тонкости вам уже написали выше)
Larisa Kasyanevich
легкл рывком... но в редких случаях откламывается ну это пустяк-открывалка в помощь
Di
Din@ro4K@
Всегда, а вот с пивными банками-терпела неудачи))
Без проблем.
Легко. Вектор направленного усилия нужно производить не строго вверх или строго горизонтально, а выбирать среднее между эти векторами направление. Иногда чуть-чуть помогаю ножом - вставляю в отверстие за ключом и лезвием "расшатываю крышку".
как я вас понимаю...
поддеваю кольцо ножом, приподнимаю кольцо тяну на себя. за кольцо, потихоньку, не резко
если что заходи - помогу открыть
Мне тоже не удаётся
Наташа Когутич
По-разному. Иногда получалось. В большинстве случаев обращаюсь за помощью
Кольцо-для слабаков- точильным кругом открывай. )))
сначало вдави его, появица щщель- поднимай потиху и откроешь- не порежься по неопытности
Glira Xaitmetova вигвам, оно всегда отламывается
Правильный угол нужно выбрать. тяните не вверх а как бы на излом, что ли... Градусов 45. Показать бы вам один раз а дальше и сами сможете. Попросите соседа что-ли. Если он не рукожоп конечно :)
Наталья !!!
Только у импортных. Наши консервы сразу мужу несу. У него всегда получается открыть.
Кольцо поднимаете и перемещаете за край консервной банки. Затем тянете вверх и крышка начнет подниматься за ключом (кольцом).
Юлия Сергеева
Мне тоже удается очень редко это сделать.
У меня оно очень часто отрывается.