Консервирование
Хомячки отзовитесь, вы заготовки какие уже сконсервировали?
Какие закатки сделали на зиму?
а кто то консервирует? в ссср это не осталось разве))
солёных огурцов 8 банок.. варенье из малины + клубники+ чёрной смородины 5 литров... солёных грибов, тоже литров 5...абрикосового варенья 2 литра .. в перспективе ещё солёные огурцы, заготовки из кабачков, аджика, варенье из слив и из яблок .. а там видно будет... я делаю только такие заготовки которые мы едим... не вижу смысла наделать и чтобы стояло годами.
В этом году - только огурцы.
Зелени насушила.
Смородину и жимолость наморозила.
Яблочное варенье буду недели через две варить.
Грибы только ожидаю в сентябре.
Капусту - в октябре буду квасить.
На очереди облепиха и боярышник, одно морозить, другое сушить.
Может быть, сделаем перцы в кисло-сладком маринаде.
В этом году ничего не вызрело. Холодно.
Черная бузина только в цвет идет, ягод еще нет - обычно в это время уже собираю и морожу.
Обычно клубнику с сахаром перекручиваем и в стаканчики от сметаны - лучше всякого мороженого.
Огурцы, помидоры, как раздельно, так и вместе ассорти. Если ассорти - туда же можно и кабачки, и патиссоны, и молочную кукурузу, и перец, и чеснок, и лук... Помидоры - в собственном соку.
Баклажаны в масле закатывали, и баклажаны маринованные.
Физалис мариновали, как помидоры.
Если ягод мало - вишни, крыжовника, малины, клубники - то компоты. Еще компоты - смородина с яблоком, груша, абрикосы, слива и проч.
Грибы - обычно отвариваем и морозим. А родственники - опята маринуют, грузди, волнушки, чернушки солят в бочке - божественно!
Капусту квасить - белокочанную с морковью, с клюквой "провансаль", краснокочанную, резаную и четвертинками кочанов, в середину положить морковь, яблоки Антоновку.
Зелени насушила.
Смородину и жимолость наморозила.
Грибы только ожидаю в сентябре.
Капусту - в октябре буду квасить.
В этом году ничего не вызрело. Холодно.
Физалис мариновали, как помидоры.
Алина Аминова
какое счастье))) все это потом есть..
немного помидорчики с огурчиками - ассорти
немного огурчики в помидорной заливке
две баночки баклажан как грибочки - если съем раньше то ещё сделаю
вчера варенье сварила из ежемалины - это крупные гибридные ягоды садовые - сваха прислала со своего огорода с попутным зятем - ещё она тёрн прислала но я его заморозила
у нас урожай с полей до октября собирают поэтому я не тороплюсь - помидоры и перцы люблю с полей - они даже пахнут подругому
а если вам нужны рецепты то пишите что хотите закрутить и что есть в наличии и сколько штук хотя бы
немного огурчики в помидорной заливке
Алина Аминова
Наивысший пилотаж!!!! Помогите выбрать закатку? на что обратить внимание?
Блин.. пошла. Салат из огурцов по корейски настрогаю ( какое счастье, что ему сутки стоять!). Кабачковая икра готова, буду огурцы с помидорами мариновать.
Таня Ушко
Я собственно за рецептом и зашла, да зацепилась.
Алина Аминова
Круто!!!!
Сегодня яблочное пюре сделала. До этого чернику, протертую с сахаром и малиновое варенье. Пока все. Но планы грандиозные.
В прошлом году накрутились, литров 20 варенья, помидоры-огурцы, кабачки, смородина, компоты. В этом отдыхаем. Надоело.
помидоры, огурцы, икра баклажанная, томат. яблочное варенье, пока так
Пока только повидло
Малина и смородина, с сахаром
Варенье
Варенье, компот, в основном все заготовки в сентябре делаю
В автоклаве 6 банок чили кон карне - спрашивал тут перевод с английского ))