Ну в общем-то её не консервируют. Попробуйте замариновать с уксусом или лимонной кислотой и хранить в холодильнике.
Также можно потушить с томатной пастой, луком и морковью и горячей разложить по стерилизованным банкам.
В холодильнике постоит. Ну и пирожков с этой же капустой напечь.
Подарите друзьям по качанчику. Продайте в конце-концов и купите других овощей. )))
Консервирование
Есть 10 больших качанов ранней капусты. Всю съесть не осилим сразу. Подкиньте рецепты консервации
С ранней капустой не стоит заморачиваться насчет заготовок... а вот, все как выше подсказали, голубцов наваять и в морозилку!
Часть потушить и закатать. часть снять листья для голубцов и заморозить. из тушеной капусты потом можно что угодно сделать и пирожки и капустник и ленивые голубцы.
Накрутите и наморозьте голубцов. Салат приготовьте - только стоит он пару дней, потом на выкидыш. Раздайте друзьям и приятелям, родне. Слишком уж нежный продукт эта ранняя капуста, чтобы заготовки из нее шинковать.
Ее не маринуют
голубцы а еще лучше сделать салат из капусты--шинкуете капусту, смешиваете с репчатым луком морковкой перцем болгарским-немножко сахара, соль уксус или лимонный сок и все это заливается горячим, но не кипящим растительным маслом-сутки в тепле, стоит, потом в холодильник- там стоит спокойно 1-2 недели
Я бы салат Кубанский закрутила. Но там капуста не должна быть очень уж нежной и в составе помимо нее еще огурцы, сладкий перец, томаты, лук и морковь.
https://forum.say7.info/topic67612.html
Можно сделать капусту по - корейски. Порезать вилок на крупные части, 1 свекла и 1 морковка (крупными брусочками), 5-8 зубцов чеснока, все сложить в кастрюлю. Маринад: 1 литр воды, 1 стакан сахара, 2 ст. л соли, 1 стакан уксуса, 100г раст. масла. Закипятить и горячим залить, через сутки готова. Получается красивого розового цвета