Консервирование

ни когда не делала малосольные огурцы... как бы ошибок не наделать?

Малосольные огурцы, это соленые огурцы, не начавшие бродить. Их трудно испортить приготовлением, но легко временем. Т. е съедать малосольные огурцы надо максимум за 3 дня. .
Екатерина Сеченова
Лучший ответ
Расскажите как Вы собираетесь их готовить, мы постараемся помочь...
Алена Князева привезла с дачи половину бочки огурцов...
большое количество лучше малосолить горячим способом = скипятить рассол и залить им огурцы в банке с укропом хреновым листом и зубчиками чеснока разрезанными \\\ можно и прям в кастрюлю покидать если есть свободная\ лучше малосолить одинаковые по размеру а крупные можно порезать поперёк
Света Кононова
Алена Князева как раз большая есть
В малосольных не наделаете, не переживайте.
Эля Кваст
Ничего сложного, вымыть порезать, залить соленым раствором
в 3 л банку... 2 дня и готовы!
Юлия Васецкая
Да какие там ошибки!
Берете целлофановый пакет (главное - без дырок), нарезаете огурцы дольками. Кроме огурцов - берете всякую траву, которая хорошо пахнет (лист чеснока - если есть еще, эстрагон, листья черной (это важно) смородины, укроп, и т. д.) - все это дело порубать ножом не очень мелко, но и не крупно; щедро засыпать солью. Положить в пакет. Запихать в это дело огуречные дольки.
Потрясти как следует. Оставить на столе минут на 20 - 30, пока огурцы не дадут сок.

Попробовать: не мало ли соли. Если соли мало - то подсолить, и еще раз потрясти. И не надо ничего квасить по три дня в банке с водой!
Camilla Jumadilova
Гляньте в ютубе Лазерсон, он ещё не подводил.
Алена Князева час попробую
Юлия Клепикова https://www.youtube.com/watch?v=wlrHjo87gEI холодный способ засолки огурцов на зиму, как бочковые, хорошо хранятся при комнатной температуре
В малосольных огурцах ничего сложного нет. Пряные травы, соль, специи и несколько дней для брожения