Консервирование

Как делать малосольные огурцы? На 2л банку.

кладете 2-3 листа хрена, пучок укропа, 4 зубка чеснока, лист лаврушки, перец горошком - штук 8, потом огурцы. заливаете рассолом - на литр воды - ложка столовая соли с горкой, и сахара без горки. рассол отдельно кипятите, и заливаете, когда пар сойдет.
Елена Михайленко
Лучший ответ
Лучше обойтись без банки: складываете помытые огурцы в полиэтиленовый пакет, туда же очищенный чеснок и порезанный укроп, высыпаете в пакет столовую ложку соли и энергично его встряхиваете. Через 3 часа уже можно кушать огурчики. Внимание: воды совсем не добавлять!
Асия Щукина
Малосольные огурцы
в пакет укладываем огурчики, пересыпая зеленью ( укроп, петрушка, листья смородины, мелко нарезать) , чесноком и солью примерно 1 ст ложку, интенсивно встряхиваем и убираем в холодильник, через 3-4 часа готовы
пс я еще листья хрена измельченные кладу
а, еще, попы у огурцов отрезать!! !
или так
на 3 литровую банку надо 1,5 литра воды 2 ст ложки соли
воду вскипятить с солью и остудить
огурцы сложить в банку пересыпая зеленью, чесноком и залить маринадом, через 3 дня огурчики готовы
Юлия Шнайдер
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ В ПАКЕТЕ

На 1кг. огурцов, 3-4з. чеснока, 1ст. л. соли, петрушка, укроп, хрен. Помыть огурцы, отрезать хвостики и носики. Сложить в пакет, добавить соль, мелко порезанную зелень и хрен (я делала без хрена), я чеснок раздавила ножем. Хорошо перемешать и завязать пакет. Положить в еще один пакет и в холодильник на 3-4часа. Огурчики готовы.
Очень удобно.