Консервирование

Варенье из райских яблок. Как сварить?

Есть тут любители? Поделитесь как варите.
Natallia К
Варенье из райских яблок =
Состав
1 кг яблок (диаметром 3~4 см), 1 кг сахара, 1/2 стакана воды
Плоды перебрать так, чтобы не было червивых. Тщательно вымыть. Черенки и сердцевину не удалять.
Каждое яблоко часто наколоть толстой иглой или заостренной деревянной палочкой.
Подготовленные яблоки сложить в эмалированную кастрюлю и залить кипящим сиропом. (Можно также засыпать яблоки сахарам, влить воду и довести до кипения.)
Оставить при комнатной температуре на сутки.
На второй день яблоки в сиропе довести до кипения, прокипятить 5 мин и снять с огня.
Оставить еще на сутки.
На третий день яблоки проварить при тихом кипении 10 мин и разложить по подготовленным (почищенным и ошпаренным) банкам. Залить кипящим сиропом, в котором они и варились.
Герметично укупорить, хорошо укутать и оставить до остывания.
Людмила Максимова
Лучший ответ
Наколоть, в сироп свареный Доводить до кипения и оставлять остывать мин 5 раз
их варят в сиропе целиком с палочками - некоторые сорта горчат \ для загустения добавить сок из лимона и желательно наколоть кожуру
Я варю такое варенье в мультиварке.
Нам понадобится:
1.6 кг ранеток;
1.5 кг сахара;
450 мл воды.
Яблочки моем, удаляем остатки соцветий, подрезаем хвостики и накалываем плоды в нескольких местах.
Сахар высыпаем в чашу мульти, наливаем воду и готовим на режиме Мультиповар, 110 градусов, до полного растворения сахара.
Затем мультиварку отключаем, в горячий сироп опускаем яблоки и придавливаем тарелкой, чтобы не всплывали. Если этого не сделать-они покроются пятнами.
Оставляем на ночь.
Утром включаем мультиварку на режим Варенье, или Десерт, или Мультиповар 100 градусов. По умолчанию-60 минут. После сигнала отключаем и оставляем на сутки.
Утром следующего дня еще раз включаем на тот же режим, готовим до сигнала.
Раскладываем по стерильным баночкам и укупориваем.
Вкусно! Красиво! Отличное украшение для тортов.
Удачных заготовок!
Если из райских яблок, то вот тут все подробно описанно
http:// sims-news.ru/the-sims-3/1991-ambroziya.html
I I
Natallia К Да в тырнете посмотрела уже. Может здесь чего интересное расскажут)
Как любое другое варите в три захода, только яблочки должны быть цельные.
Так и варим, добавить нечего:
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119404
Любовь Евсеева
Это ведь китайка? Сейчас таких яблонь почти не осталось... Взять латунный таз, целиком туда завалять вместе с косточками и плодоветочками. Добавить воды и досыпать сахар по мере надобности.
Natallia К А без латунного таза не получится? Максимум что есть - кастрюля из нержавейки)