Консервирование
Как вскрыть банку с огурцами?
Поддеть ножом крышку, чтоб воздух выпустить, и там легко дальше
Зубами))
ударь ладонью по дну банки или обычной открывалкой крышку отколупни
ножом проткни
Я крышки не жалею в таком случае, а у меня тоже упсы случаются, когда открываю свои винтовые банки которые сама и завинчиваю намертво. Там и вправду так втянуты, что их держит как ни крути, а по сему, просто проткни, и крышки отвинтится, дай воздуху выйти. Крышку купить можно-ж потом, а вот банку у основания горлышка можешь и разбить, скол сделать поддевая ножом
ты знаешь ,
крышку под струю горячей воды и подождать минуты 4 - потом берёшь тряпочку чистую и сухую и или отрывашку и открываешь спокойно
Не важно что в банке, важно какая крышка.
Если винтовая (которую нужно крутить), то это из-за того, что в банке давление пониженное.
Способ 1: Я кончик ножа вставляю между крышкой и резьбой, поворачиваю лезвие ножа, чтобы отодвинуть крышку от банки, что позволит выравняться давлению внутри банки и снаружи (происходит с небольшим шипением), и после этого крышка легко откроется. Это весьма безопасный способ.
Способ 2: нужно на крышку положить кусок наждачной бумаги, открыть.
Если банка закрыта бугельным замком и не хватает силы нижний рычаг вверх поднять, то нужно соорудить рычаг, с помощью которого таки поднять рычаг вверх.
Если банка закрыта крышкой, которая закрепляется закаточной машинкой, то нужен консервный нож.
я не понял-тебе огурцы нужны или рассол? пи@дани молотком или об асфальт да огурцы и забери
у тебя в нее все равно голова не пролезет
"Открыл уже, хватит ответы строчить."
да тебе вообще никто не обязан отвечать, люди тебе по доброте душевной пишут
пошёл нахер хамло
засунь в пакет, и херач этим пакетом так, чтобы соседи услышали
Если силенок не хватает крышку свернуть, поддень ножиком. Откроется.
Главное пальчики не порезать ни этом.
=)
Главное пальчики не порезать ни этом.
=)