Консервирование

Какую соль вы используете для засолки после запрета ввоза в Россию крупной каменной соли из Украины?

В магазинах продают соль с добавками, в основном йода, что отрицательно сказывается на солениях. Какую марку используете?
Да, Артём соль, самая лучшая для заготовок, да и вкус у неё совсем другой.
За неимением, пользуюсь Илецкой, другой у нас нет.
Дарина Шуляк
Лучший ответ
Анютка Перевалова Мы тоже её всегда использовали для соления, сейчас закончилась и одна и та же партия огурцов получилась совсем разной, с другой плохого качества. Но похоже что для народа вся соль одинаковая, лишь бы была солёной. Спасибо, попробуем Илецкую. И если не трудно, Вы не знаете, продают Артёмсоль техническую мешками, она чем принципиально отличается?
Морскую
свою - баскунчакскую
Лена Акимова
Ни разу не видела украинскую соль, своей полно.
украинскую соль никогда (даже во времена СССР) в магазинах не видела и не покупала. При чем тут Украина? Россия своей солью завалена, например Баскунчак Астраханская обл, там горы соли, ей же все магазины завалены! Что у вас украинцев в голове вместо мозга? Вы тупо верите в сказку о России, которая жить не может без хохлов, надоело уже всё это средневековье в головах украинцев/ Сидите на российских сайтах и бредите
Анастасия К
Инночк@ *** ни убавить, ни прибавить
Анютка Перевалова Я не из Украины
Диана Кожухарёва Милая, тут украинцев и в помине нет. Только евреи..
Наталья Крячковская Браво, приплести политику в теме для засолки, да ты еба... тая на всю башню. Как же я рад что по жизни таких валенков не часто встретишь.
российскую или белорускую крупного помола.
Марина Соловей
Анютка Перевалова Какую именно марку?
а бывает соль и украинская??
Почему нам не доложили??
а то говорили только что Украина - родина слонов, и что древние укры Черное море выкопали
Ирина Сырова
Даже на марку не смотрю. Покупаю нормальную каменную соль. Российскую. Вот вы нашли проблему))))) Как будто соль только на Украине встречается.
"Почему не доложили! Сущее вредительство" ОБЕССОЛЕВАЮТ население! Украинская соль - самая соленая в мире! Даешь"! Господи.. я вас умоляю..." Живи спокойно, страна".. Ребята, я - "старая клюшка", но из школьной программы помню, что главные источники пром. добычи соли - озера Эльтон и Баскунчак, что в Волгоградской обл. А она к Украине не отходила...
Лена Акимова баскунчак это собственность астраханской области - я тут живу и точно знаю
Я ее на Урале и не видел, уркаинскую....
Fattona Safarova
Наоборот проблема купить нормальной мелкой соли.
Крупной завалены все магазины. Например как на фото.
Тыретский солерудник от нас близко. Родственники туда приезжают и бесплатно набирают соль кулями.
Еще один крупный солерудник у нас в Усолье. Какая украинская соль! Своей некуда девать. Это, как говорится, всё равно, что в Тулу со своим самоваром ехать.
последний раз покупала таганрогскую
есть казахстанская
Никогда как не зацикливался откуда соль, какая в магазине есть без йода такую и беру. Я что то не заметил дефицита соли, навалом всякой, с йодом без йода.
Анютка Перевалова Дефицита нет. Но с добавками йода соления хорошими не получатся.
Мы нечего не заготавливаем, в такой соли нет необходимости.
1.
1L2 ........
Да, Артемсоль везде обыскалась. Каменной, если находим. Плачу по той соли .
Илецкую.