Консервирование

Как вы используете яблоки... их море в этот сезон,??

морозите их или варенье варите??
Алия** Алия**
к сожалению у меня нет своего урожая - покупала пару раз - выходит 12-13 рублей одно яблочко \\ и по таким ценам даже шарлотка выходит недёшево \\\
а вы можете сварить варенье или джем \ закрутить компотом и посушить - это самый экономичный вариант - если правильно высушите и сохраните то они и три года пролежат- привлеките детей к этому делу в выходные \ из сердцевинок можно сварить компот если не червивые или винцо или яблочный уксус
Виктория Барбиэри
Лучший ответ
Алия** Алия** у нас выставляют дачники пакетами
Алия** Алия** а пюре как делаенте? /
Китайские яблоки у нас только .особо не любим .
Кристи))) )))))
Варенья наварила, буду капусту квасить - и яблоки заквашу.
И сейчас в каждый салат добавляю тертое яблоко. Чтобы в день яблоко съедалось.
просто едим. шарлотка компот
Шынар Гайсина
а у нас море сливы.. я с яблоками как-то так.... не очень море.. -Питер, Лен. область
я все "на сок" пускаю - на соковарке
Просто ем
Лидия Гапонова
Вино.
У нас немного..
Всё на сушку пошло (в электросушилке)
В этом году тренд сезона - грушевые и яблочные чипсы!
Режется не от руки, а шинковкой, пластики получаются тонкие, а высыхают, получаются полупрозрачные и похрустывают.. Натуральное лакомство!
Jemchujina .
Сейчас дождь, бросаюсь ими в зонтики. Цель - попасть в самую середину зонтика, чтобы он вывернулся в обратную сторону, как бокал Мартини...
Вера Кириленко
Раз вина поставил 150 л
Клавдия .
Нуу 12 трёхлитровых сока закатал.... будет чем водочку в морозный день запить.
Объелись ...это точно! Наварила варенья.... видимо и на следующий год хватит.... вдруг неурожай.
Елена Поправко
можно пастилу сделать, повидло, яблоки моченные, квашенные это вообще деликатес, в овощные салаты добавлять в мясо тушенное. Яблоки универсальный продукт идет как и в выпечку, десерты. так и в основные блюда, в салаты.
Галина Скутина
Алия** Алия** а морозите ?? пюре делаеье
Сок или заготовку для пирогов.
Надина Мариева
Алия** Алия** заготовку морозите??
Готовлю мочёные яблоки - мировой закусон;)
Варенье, компот. Две самые любимые вещи) Сок тоже хорошо, но морочливей.