Консервирование

Скажите пожалуйста! Как вы закрываете на зиму яблочный сок? Яблок в этом году море!

Сахар нужно класть? А какие ещё добавки? Спасибо! Всем Доброго дня!
И у нас море. Уже тачками вывозим в канаву. Силы и банки кончились. А сок я делаю очень просто. Прогнать через соковыжималку, довести до кипения (не кипятить), снимать пену во время нагревания. Разлить по банкам и закатать. Не добавляю ничего, даже сахара. Храню в подвале.
Татьяна ****
Лучший ответ
Светлана Кравченко Можно узнать в каком регионе Вы живете?
Вика Капустян Землячка, не поделитесь яблоками?
Вика Капустян Адрес, быстрее диктуйте адрес!!
СОСТАВ
яблоки (желательно не слишком кислых сортов)
Яблоки помыть, разрезать на дольки и вызезать серединки.
Отжать сок при помощи соковыжималки.
Сок вылить в эмалированную кастрюлю и поставить на огонь.
По мере закипания на соке образуется большое количество пены, состоящей из твердых мелких крошек яблок.
Пену необходимо полностью снять.
Как только пена в слабо кипящем соке перестнет образовываться, сок разлить по ошпаренным банкам и закатать.
Хорошо укутать и оставить до остывания.

Если сок делать при помощи соковарки, то вниз ставится стерелизованная банка и при заполнение ее сразу закатывать
А у нас ничего не поспело. Пришлите нам, если у вас море))
Malika Suran4Ieva
Светлана Кравченко А хде Вы??? С удовольствием!!!
Светлана Кравченко Спасибочки! За Ответ!
давим соковыжималкой, затем прокипятить и разлить по банкам. Не нужно сахара, ведь он же 100% натуральный.
я делаю в соковарке, без добавления сахара, горячий сок разливаю по стерелизованным стеклянным бутылкам и сверху натягиваю соску-пустышку. ( предварительно прокипятить) Соска васывается в бутылку, абсолютная герметизация. Сок прекрасно стоит даже при комнатной темперетуре, а в холодильнике- до весны.
Пропускаем яблоки через соковыжималку, сок доводим до кипения и сразу закручиваем. Ничего добавлять не надо.
Вика Багрин
все что вам советовали другие очень правильно. только если яблоки кислые можно немного сахарку добавить. а еще если мало банок, можно в пластиковые бутылки: ставиш бутылку в холодную воду и заливаеш горячий сок и закручиваеш пробкой. у нас стоял так сок в подвале, правда мы его из этих бутылок первым пили.