Консервирование
Ваш личный план заготовок уже воплощен в жизнь? Или есть здесь какая-то недоработка?
Я ещё капусту не квасила. Посуды подходящей нет. И в комнатах прохладно. Опять отопление сбросили из-за аварии.
Капуста еще на грядках ждет своего часа и яблоки не все еще переработаны. Продолжение следует... Подмосковье.
Что касается московской квартиры и дачного участка, то Да!
Программа "максимум"выполнена!)))
Капусты у меня 2 л заквашено- нам за глаза. Но есть два вилка... подумаю. Не делала кабачковую икру, но сестра сказала, что она её зимой варит. Вот зимой и сварю!
. кету наловил заморозил. икру засолил продал. виноград пособирал. листья на долму посолил. все остальное делаю по мере надобности
Ничего не заготавливаем. Все теперь продается. Смысла нет.
капусту квашу всю осень-зиму-весну по 3 литровой банке по мере съедания. храню в холодильнике. оказалось, что еще остались поздние яблоки на даче. что-то надо делать. видимо сок.
В этом году мы без заготовок. На морях купались, когда заготавливать нужно было) Сейчас уже поздно, дорого всё. Черри мои любимые (которые на развес, продолговатые, сладенькие) -уже давно отошли. Как я их люблю в баночках, и сладкие, и острые... Привезли с собой несколько банок, родственники угостили, маловато будет. Да и открыла я одну банку, вообще что-то вкуса не поняла. Все-таки свое есть свое...
Капусте пох.. температура в доме !
Юлия
А вот и нет. Она в теплом месте должна находиться, чтоб бродила, а не гнила.
вчера делала вяленные помидоры
думаю, последняя партия в этом сезоне
Все, что хотела - сделала. Последними были салаты из капусты и красного болгарского перца; и из зелёных помидор
По грибам вопросов нет, а все остальное меня волнует мало
Все какие мне понадобятся в этом случае продукты- в магазине
..вчера весь день занималась маринованием средне- спелой капусты с морковью и болгарским перцем.... осталось заквасить но это не раньше начала ноября... очень много яблок... просто лежат.. ничего не хочу из них в этом году делать... с того года еще всего много...
Уж пере-выполнен!
Правда, хотела я еще дынного варенья наделать - уж больно вкусное было, хоть и слишком сладкое. Но нынче с дынями - не сложилось пока. Зеленые и маленькие... лежат, дозариваются.
Юлия
Я уже спрашивала здесь, в категории, по поводу личного опыта дынных заготовок, если таковой имелся у кого-то быть. И что-то меня отговорили....
Я хотела дыньку кусочками в сиропе сделать.
сейчас с огорода пришла (ходила за тыквой для курей), у меня кинза очухалась, благоухает прям-таки)) придется завтра поутру срывать и на сУшку её,сейчас не стала трогать. до яблок руки не доходят.
Юлия
Опять до яблок руки не доходят??? У Вас, видимо, сорт такой, что они могут лежать спокойно.
Вполне воплощён. Люблю варенье, но уже стараюсь его не варить, поскольку злоупотребляю им и ем одна как Оля из сказки - ложкой из банки. Всем остальным оно безразлично.
А капусту квашу всю зиму по "мере поедания".
на этот год воплощен :)
если перепадут еще какие овощи, когда картошку привезут, заморожу.
Юлия
???
Картошку заморозите?
15 банок цветной капусты и 20+ банок черной смородины, а мне более и не надо.)
Вот о капусте хорошо напомнили, я как то про нее и позабыл в суете, надо бы на выходных наквасить
У меня скромненькие планы. Немного лечо, огурцов. В этом году даже компота несколько банок закрыла. Сама его не пью. А вот капусте погода "напакостила". Слишком тепло на балконе. Пришлось срочно в холодильник пристраивать. Заквашиваю 2 банки по 3 л. Съедим, еще сделаю.
Капусту буду делать, наверное. Быть может.
еще ждут капуста, остатки яблок, черноплодка и томаты
Маржан Калымбетова
..второй год подряд делаю компоты из черноплодки и апельсина... всем в том году понравился компот.. и в этом попросили.. раньше такой только из крыжовника делала.. в этом году так же приготовила и яблоко апельсин компоты...
Не делал
Капусту солю "по поеданию", осталось сварить айвовое варенье с грец. орехами.
Хотим еще сделать вяленые помидоры в духовке, всё времени не хватает...
Нет, не люблю заготовок. Есть две банки джема по 0,5 этого надолго хватит.