Консервирование

Кто-нибудь, сам, делал из помидор соус?

Dilfuza Rejepowa
да, и неоднократно...)
Нина Сорокина
Лучший ответ
даже несколько видов делаю и даже консервирую
Конечно. Самый любимый-"Сацебели". На мой взгляд, реально самый вкусный. Посмотрите здесь. https://www.dom-7ya.ru/gruzinskij-sous-sacebeli-na-zimu-5-receptov-vklyuchaya-klassicheskij/
Самый первый вариант-именно со свежими помидорами, простой, нехлопотный и очень вкусный. Один нюанс-кинзу заменить ничем нельзя, она должна там быть обязательно.
Ирина Солнцева
конечно делаю. полно разных соусов.
Аня Ильина
Dilfuza Rejepowa поделитесь?
Dilfuza Rejepowa спасибо.
Кто нибудь делал
((***его Зайка***))
О! Делали! Уверена, что многие! ;)
Томатный соус для пиццы.
650 г спелых красных помидоров (в уже очищенном от кожицы виде);
1 ч. л. соли; 1 ч. л. сахара;
4 зубочка чеснока; кусочек острого красного перца длиной 2 см (по желанию).
Очищенные помидоры измельчаем в блендере вместе с чесноком и острым перцем, выливаем массу в кастрюльку, добавляем соль и сахар. Доводим до кипения и варим на слабом огне минут сорок-пятьдесят, периодически помешивая. Без крышки!!! Необходимо выпарить массу наполовину. После того, как соус будет готов, остужаем его.
труднее найти того, кто не делал
Kazbekova* Бакуся:d
а что там такого собсно делать?
Anime Тянка
Конечно же. Много разных соусов. Это очень вкусно и не сложно чаще всего.
с хреном и чесноком. хреновая закуска
Постоянно, по сезону из своих с огорода, и свежий и консервируем. А что?)
Я делала кетчуп. Он вкуснее, чем магазинный.
Помидоры нарезать, распарить, протереть, уварить до половины объёма + соль, сахар, уксус, пряности, еще 5 мин поварить и разлить по банкам.
Отеш Назерке
Делая постоянно.
●Do4A Glamurnie● ™
Многие делали.
Очень многие.
Да, много лет, как для "сейчас поесть", так и консервирую, самые разные соусы.
Dilfuza Rejepowa можно? один рецепт
Смотря для чего... для пиццы это один соус, для пасты это другой... надо по конкретнее вопрос задавать.
Evgenya Lukinova
Dilfuza Rejepowa Помидоры на огне (кипят потихоньку) планирую, потом с кинзой смешать чтобы можно было шашлык в соус макать
Заготовки в составе томатов это одно, а соус из помидор это другое. Иногда делаю. Прокручиваю томаты, пропускаю через сито от семечек, долго кипячу, чтобы выпарить лишнюю жидкость. Затем добавляю разные травы по вкусу, соль, сахар, немного уксуса.
Елена
Kazbekova* Бакуся:d и чем же томаты отличаются от помидоров??
помидоры - плоды, а томаты - растение целиком?