Консервирование
Есть смысл в мультиварке? Или будет такое же дерьмо как и вареная еда ?
Весь смысл этой штуки в экономии времени, закинул в неё продуктов и сваливаешь по своим делам. Приходишь, а там готовая еда. И ничего не сгорело.
Да нормальный гаджет. особенно тушеные блюда шикарные в ней получаются..
единственное, что я в ней готовлю, это гуляшик.. просто мясо на функции суп (1 час) делается прям тающим во рту
мультиварка это кастрюля. только электронная.
и я и муж прекрасно готовим и в кастрюлях и на сковордах на плите и в духовке тоже умеем готовить :)
2 года стояла в шкафу пока не нашли кому передарить
Вера Зверева
сколько стоила мультиварка? Дешевые действительно и есть электронная кастрюля
Это просто электрическая кастрюля. Еду готовите Вы.
Есть мультиварка. Не использую. Лучше индукционная плита и хороший набор дорогих стальных кастрюль и сковород.
Один сувид чего стоит. Такого мяса на газу не приготовишь.
Вера Зверева
сырого?
смысл в готовке - быстрее, удобнее, не нужно стоять у плиты, помешивая. Вареным не будет, так как есть разные режимы
а какая еще должна быть еда, если не вареная? Например вареные колбасы какие вместо этого должны быть? и чем будешь заменять варение яиц, борщей, каш, макарон, овощей, грибов и всех закруток на зиму?
Вера Зверева
у меня нет денег на еду
Есть смысл в мультиварке-скороварке.
В таком девайсе вы легко и просто приготовите блюда с которыми при обычном приготовлении требуется много времени и постоянный контроль.
Например холодец (за 3 часа, которые вы можете использовать для своих дел), гороховая каша ( засыпаешь сухой горох и через 30 минут гороховое пюре готово), компот из сухофруктов ( ставишь на 5 минут и наслаждаешься компотом как в советской столовой).
А если это будет еще и медленноварка ( с режимами меньше 100 градусов), то вообще отлично.
Говорить про еду - дерьмо, может только ...оно само.. А мультиварка нужнейшая вещь, но для тех, кто умеет и любит готовить, а не изготавливающих г.. но
моё спасение, недавно стала в ней запекать мясо - это шедевр в духовке этот же рецепт совсем по другому получается
Очень хорошо и без хлопот получается говядина. мягкая и сочная. Чего не газовой плите трудно добиться. И шикарно омлет. Делаю еще рыбу на пару. Удобно
Не только в экономии времени. Здесь ещё принцип работы другой. Всё готовится в своём соку. Достаточно привести такой пример: когда я первый раз готовила рагу, то налила воды, так, как обычно наливаю. В результате у меня получился не рагу, а суп. Просто, когда готовите на плите, много жидкости испаряется, а здесь она вся остаётся внутри. В то же рагу я теперь добавляю не больше рюмки воды, а всё остальное идёт из продуктов. Представляете, насколько более насыщенным получается вкус?
Или другой пример: я очень люблю готовить в мультиварке рыбу на пару. При этом, в чашу засыпаю рис, наливаю воду, сверху устанавливаю подставку для пароварки, на неё укладываю рыбу со специями. Всё это готовится одновременно, сок из рыбы стекает на рис, и получается рис в рыбном соусе и вкусная рыба.
А что касается бульона, то на плите никогда не получается такой насыщенный, абсолютно прозрачный, янтарного цвета, с восхитительным ароматом бульон, какой получается в мультиварке.
Лана Позднякова
готовлю рагу из овощей/с овощами на плите и никогда не добавляю воду. в ингредиентах достаточно жидкости.
и бульон на плите насыщенный, абсолютно прозрачный и с восхитительным ароматом всегда. эти характеристики зависят от ингредиентов и умения готовить. цвет от ингредиентов
мне не понравилось ни готовить ни есть еду из мультиварки
чтобы продать
смотря как будите готовить, смысл ее в том, что можно и как вареную и как печеную, и как пареную. Главное брать мощную и многофункциональную, чтобы все могла готовить. У меня редмонд с удаленкой.
Светлана Голышева(Базуева
согласна с вами на 100 процентов, если мощная мультиварка, то она и жарить с корочкой будет, и можно в ней и пареное и жареное, это уже от повара зависит. Кстати, у меня такой же мари, обожаю в ней готовить.