Консервирование

Огурцы подрастают, а укропа с зонтиками нет! Как их солить? Подойдёт сушёный покупной укроп?

И хочется нежнее рассол.. всегда без сахара делал, зубы сводит, как консервированный рассол.. научите!
Конечно
Каным Алыева
Лучший ответ
У меня тоже нет зонтиков и вообще нет Был в теплице ВЫрос посушила КУпила в Пятерочке просто зеленый
Альфия Сейльханова У меня что то и огурцы не рстут Завязи застыли
Альфия Сейльханова Вот и у меня такие А дальше никак
сейчас продаются пакетики в отделе специй - для засола огурцов \ или можно купить семена в цветочном или в аптеке -но там могут продать анис - уточни что это укроп а не укропная трава \\ вместо хрена можно класть имбирь \\ заливать три раза сразу солёной водой \ чеснок не проблема \\ и советую в огурцы добавлять помидоры \\ уксус лить перед последней заливкой
Марина Благова
Анастасия Суханова Всё есть, кроме укропа.. зачем мне наборы..
на любом рынке продается набор для засолки
я бы НИКАУЮ еду не портил семенами укропа
Анастасия Суханова Один раз добавил в квашенную капусту.. это ужас!!! Выковыривал, еле доел, жалко было выкинуть...
Можно и обычный укроп класть - зелень, не зонтики.
По поводу нежного рассола. Залете кипятком огурцы в банках, дайте постоять им минут 15. Слейте все с банок в одну кастрюлю и добавляете столько сахара и соли, сколько будет достаточно на ваш вкус. Ставим на огонь, даем покипеть с минуту. В этот момент в каждую банку вливаем по 1 чайной ложке 70% уксуса. Заливаем кипящим рассолом и тут же закатываем. Банки попой вверх, под теплое одеяло до полного остывания. Будет приятная кислинка. Ну и соле-сахар - ваш вкус.
Анастасия Суханова Нет укропа в этом году! Всегда рос как сорняк..
В частный сектор выйдите, поспрашивайте у людей укроп)
У нас например его валом, как сорняк кучами.
Анастасия Суханова Угу был раньше.. я и есть частный сектор))) и семена теже и земля таже... а нету!
Подойдет.
А когда будет укроп с зонтиками его можно посушить с листьями хрена, черной смородины и вишни и исполхзовать для засолки в сухом виде, когда свежих нет.
Ирина Сергеева
Анастасия Суханова Ого, этак можно и зимой из покупных малосольные сделать!!!! Отличная идея, никогда об этом не думал....
Ирина Сергеева Попробуйте.
Много соли - консервант
Часть соли можно заменить сахаром и уксусом
Укроп можно брать просто травой, можно еще семян добавить
Sarvinozka Mirmuhamedova
А зачем сушеный? Купите на рынке "веник" для засолки, там все есть, и укроп-зонтики, и листья вишни, и хрен.. Состав разный. И что значит - нежнее? Ну, сделайте с сахаром, в инете множество рецептов, почитайте и подберите себе по-вкусу. Как можно дать рецепт, который вот лично мне нравится, а потом вы еще и с претензией будете, что вам не понравилось?
Анастасия Суханова У меня всё есть в огороде, кроме укропа.
А я в маринад огуречный или помидорный (не соленье) последние годы только базилик разных сортов добавляю и рада...
сок можно вместо вишневого или смородинового листа. укропный сок тоже бывает
Ксения Рыжкова
В аптеке пачка семян укропа ароматные50 руб. Мне нравилось. Рецепт ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ. С маслом подсолнечным и сахаром. Пропорцию не подскажу. Но рассол пили после огурцов с картошечкой.
*** Алтуша ***
Анастасия Суханова О да, семена есть..
*** Алтуша *** И веточки молоденькие срывать можно. Даже очень рекомендуют.
*** Алтуша *** Так - как не так содержат много эфирных масел, как семена. Якобы из- за эфирных масел взрываются огурцы.
*** Алтуша *** Секрет от моей мамы .Она корень хрена ложила в огурцы. И холодный посол, колодезной водой заливала. И в холод, погреб.
*** Алтуша *** Это считайте ЖЕНЬ- ШЕНЬ. ЛЕЧИТ многие болезни. От надоедливого вируса, самое то. Я тоже выкопала зрен в холодильнике лежит. От вируса. Руки не доходят прокрутить на мясорубке. У подъезда хотели рассадить. Людям.
*** Алтуша *** Часто пишут : не существует ...Банят Или здесь соседний дом / фсб/
*** Алтуша *** взламывают. Корче, постоянно сбои...." Прослушка" "слежка"...
*** Алтуша *** Перезагрузку включу.
на рынке бабушки продают тоже
Арина Шклярук
Купите семена в аптеке или в магазине, где семена продают, там гр по 100 в пакетике и стоит руб 30-50.Его на много банок хватит.