Консервирование

Укроп консервированный

Пока время есть вопрос задать, как засолить-законсервировать укроп. Рецептики приправ из разных травок, пожалуйста
Со временем убедилась в том, что лучше мороженой зелени ничего нет. Сушёная пахнет сеном, а солёная, извините, силосом. Летом я поступаю так. Собираю на огороде зелень, какая есть ( укроп, лук, петрушка, сельдерей листовой и т. д. ), дома всё перебираю, мою, даю стечь воде, режу, перемешиваю, раскладываю по пакетикам и убираю в морозильную камеру на хранение. У меня и по сей день есть замороженные зелёные смеси. Хватит до свежей зелени )) Поверьте моему опыту, это лучшее, что можно придумать. Особенно зимой хорошо. Сварил супчик, в самом конце готовка бросил пару столовых ложек зелени в суп, такой аромат стоит, словно в лето окунулся !!!
А если надумаете делать окрошку, так вообще нет проблем. Кстати. Огурцы тоже можно заморозить. Потереть их на крупной тёрке и разложить в пластиковые контейнеры. Как хорошо зимой. В любой момент можно окрошечку приготовить. И не тратить деньги на огурцы в магазине. Тем более, что цена на них зимой такая, что добавив рубль, можно самолёт купить )))
Надежда Малетина
Лучший ответ
внимание! вредно! учеными найдены карцерогенные вещества, вызывающие развитие раковых клеток! у нас уже все подкованы в этот вопросе, никто не солит укроп, все замораживают
Veronika Allahyarova
Предпочитаю зелень замораживать, так как сушеная приобретает запах сена.
укроп и соль, и в банку
Марина Царева
а я просто замораживаю.. . ну а если солить... очень просто, круто посолить выбранные и порезанные травки, плотно утрамбовать в баночки, закрыть крышкой и в холодильник.. . консервированные мне не нравятся, приобретают не свойственный запах и цвет...
Киса
Порежте укроп мелко и перемешайте с солью и утрамбуйте в банки и в холодильник всю зиму и весну пролежит и не испортится
Зелень сушеная

Молодые интенсивно зеленые листья петрушки, укропа, сельдерея или шпината тщательно вымыть и удалив черешки листьев, подвесить для просушки.
Затем измельчить и разложить на чистой бумаге. Сушить, часто перемешивая, в духовке при температуре 40-45 градусов в течение 2-3 часов или под навесом в течение дня.

Сушеную зелень хранить в стеклянной банке или полиэтиленовом мешочке, плотно закрыв.
Корнеплоды сушеные

Хорошо вызревшие корнеплоды вымыть, обрезать верхушку, все корешки и отростки, соскоблить кожицу и опять вымыть. Нарезать на ломтики или соломкой толщиной не более 5мм. Опустить на 1-2 минуты в кипящую воду, чтобы при сушке не потемнели, сразу же охладить в холодной воде. Дать воде стечь и разложить для сушки тонким слоем на противни.
Сушить в духовке сначала 2 часа при температуре 50 градусов, а затем при 70 градусах. Когда ломтики станут хрупкими и ломкими, сушку прекратить. Хранить в хорошо закрытой таре.
Tatiana Tatianatodirasco
Tatiana Tatianatodirasco Лук сушеный

Луковицы очищают, моют и режут тонкими кружками. Чтобы ускорить процесс сушки, лук опускают в кипящую воду на 1-2 минуты. Затем рыхло раскладывают на ситах и сушат при температуре 70 градусов. Досушивают при 40 градусах. Сушеный лук в этом случае будет иметь приятный белый цвет ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Мне больше нравится замороженная зелень, не теряет вкусовые качества. Можно добавить и в суп, и в картошку, и в салат. Так же морожу щавель, морковку, буряк, баклажаны.