Консервированный горошек, консервированная фасоль, огурцы, помидоры?
Полезно ли это?
Консервирование
Ипользуете ли вы в пищу заливку от консервированных овощей?
Конечно, все витамины там.
Наталья Бабакова
какие? :))
Можно просто выпить или в щи добавить
из консервированных овощей только оливки зеленые и черные. иногда каперсы, белая спаржа, свекла.
маринад не используем, естественно
Все это мы выпиваем! Овощи мариную сама, уксуса там очень мало и он не синтетический, а натуральный (яблочный) А жидкость от горошка просто вкусная. Кстати, делаю на ее основе маринад для селедки.

Я, наверное, извращенка, но обожаю просто пить жидкость от зелёного горошка, маслин/оливок и кукурузы. В блюда - нет, не добавляю, не остаётся...)
Конечно, в суп наливаю, чтобы острее был! Рассол от оливок!
от лечо конечно сама закатала
Маринад? Иногда, в соусе, заливки.
От горошка - аквафаба, это веганский заменитель яиц. Например майонез на ней делать можно.
От горошка и кукурузы нет. От огурцов, помидор, оливок иногда использую. Если огурцы или помидоры домашней засолки я рассол так просто с радостью выпью. Насчет пользы не знаю, никогда не задумывалась))
да конечно, только что отпил рассол от помидоров, вкуснота.
банки собственно приготовления и там всего в меру, уксуса не много.
Только если немного рассола от маслин в солянку. Остальное не люблю.
с горошка очень вкусный и я не могу держаться пока высыпаю горошек и сразу пью, от фасоли в суп все, особенно натуральную, огурцы без рассола, а в помидорах уксус и ни в коем случае