Консервирование

Что из прошлогодних заготовок планируете заготовить и в этом году?

Ничего. В подвале обнаружила варенье 6-летней давности!..
Людмила Невмержицкая
Лучший ответ
Только маринованные огурчики, всякие хреновины и ткемали в расчет не беру...
Ягоду только морожу .
Елена Елфимова
постараюсь помидоры в собственном соку обязательно сделать
Наташенька *******
практически все, наименований не перечесть
У меня каждый год несколько заготовочек являются обязательными. Сладкие помидоры черри, острые черри (как желтые, так и красные), помидоры сливки в медовом маринаде (половинками), помидорки в желе (здесь можно использовать ассорти из желтых и красных сливок и черри). Огурчики в томате, хреновина, закуска острая помидорная с болгарским и чили перцем, чесноком (без варки) -ничуть не уступает хреновине, вкус другой, но тоже очень вкусно. В магазине такого не купишь)
Много лет подряд, делаем, с дочерьми, овощную с зеленью заправку для супов и бульонов, уменьшив, значительно, кол. соли в ней, хранится до весны, спокойно. Помидоры-сливки в желе (для праздников) и приваренные баклажаны с чесноком. Капусту быструю - по мере необходимости.
Два вида огуречных закусок, повидло, помидоры, лечо. Много делать, как в прошлом году, уже не буду. Едоков не хватает.)
Ягоды уже все сварены.
Да как всегда - мясо и рыба в морозильной камере.
Dariga Ospanova
Трудно, еще прошлогодние не съели.
в принципе легче купить если надо будет банку чего нибудь дешевле выйдет. это только тем у кого дача есть можно.
Огурцы в горчице - пальчики оближешь
Юлия Соболева
Аджику в обязательном порядке. Ну и помидоры в снегу, куда же без них) Компоты тоже, огурчики, салаты кое-какие. Можно и купить, конечно, тут правильно сказали. НО... люблю я это дело - консервирование. Считаю творческим процессом и наслаждаюсь. А еще приятно снежной зимой открыть ароматную баночку. А как приятно подарить друзьям)))
Помидоры в ведре на балконе. Как холодно будет.