Консервирование

Что бы вы сделали из 5 кг помидоров?

Gulnara S
Помидоры с медовом маринаде, помидоры в желе, острую закуску из помидоров, перца болгарского, перца чили и чеснока (без варки), для хранения в холодильнике... Остальное бы съела просто так, или в виде салата)
Анастасия Аржанникова
Лучший ответ
В домашнюю хреновину, у меня очень даже любят подобное и съедается быстро..
Раздал бы соседям. 5кг, я за 5 лет смогу съесть.
Анна Нижгальцева можно порезать как на салат и заморозить - в любые блюда кидать не размораживая \\ а для рыбалки прокрутить с чесноком или с хреном - как лекарство от простуды вкусное
Хреновую закуску или лечо
3 килограмма - сацибели.
2 килограмма - так съесть, в салаты
если это не крупные помидоры типы сливок (сорт такой), то можно завялить
Liyana Eresheva
У меня с огородом 50 кг помидор набирается с 16 кустов (для понимания масштабов переработки). Я хреновину делаю, томатную пасту и сок когда уже дикая лень одолевает. Первое рекомендую, поскольку в холодильнике хранится пол года - без проблем, без консервации. А второе, т. е. паста - свободно переносит заморозку. Достали баночку, бахнули в борщ, в соус и нет её, пора следующей.
Венера Капина
...что бы...

Добавил пару кг перца болгарского, кило или поболе хрена, несколько перца жгучего, всё - через мясорубку + соль побольше = аджика.
НЕ закатанная банка в холодильнике год точно простоит.
Akbota Zhanahmetova
БОльшую бы часть съели. Я на неделю покупаю около 3 кг помидоров.
Остальное порезала бы и заморозила небольшими пакетиками, для готовки.
горлодер
Gulnara S Он долго не хранится (
кетчуп, томатную пасту, помидоры без кожи в собственном соку.
Ирина Лит
я аджику обычно делаю.. если очень много. то сок
Алена Минязева
Посмотри в ютубе как сушить помидоры
Сок.
Aikerim Tasimova
в этом году помидоры по 1кг и более и таких 3 ведра далее по 800-600 гр и их 5 ведер, остальные даже не считала и вот как то перерабатываю- концервирую, в собственном соку пастеризую, резаные пастеризую, соусы замораживаю перекручиваю и замораживаю для заправки супов и подливы, хреновину, и так сырыми едим
Настя Бахова
Анна Нижгальцева а недозрелые попозже можно надрезывать до попки и закладывать в разрезы давленый чеснок - залить рассолом и можно не закрручивать
Пюре
Yekaterina Kosenyuk
Я не знаю, что из оставшихся 15 кг помидоров еще сделать, а Вы про 5 (((( Теплица мне в этом году так выдала....
Замаринуйте. В лечо пустите под закрутку. Кетчуп забабахайте.
5 кг.... мне б ваши проблемы....
Закрыла бы их в банки на зиму.
Gulnara S Уже закрыла. Дали еще, думаю салат какой сделать...
Сварил компот
помидор ягода.. вари варенье
Выкинул
Продал
Ирина Шульга