Консервирование

Стоит ли консервировать патиссоны? Если стоит, то как?

Тори Рогова
стОит) в ассорти можно добавить (кабачки, морковь, лук, помидор, перец, огурец-что есть в наличии)) я так делаю:
На 3л стерилиз. банку стопку соли, ,3-5 ст. л. сахара, 100 гр. 9 %уксуса, чеснок 5зубчиков, укроп/ петрушку по 2-3 веточки, лаврушку 2-3шт, перец горошком и душистый по 5 шт, гвоздика 3-4шт, лист хрена. Чеснок на дно, специи, овощи поплотнее уложить, перемежая зеленью, сверху соль, сахар, залить кипятком на 15 мин. Потом эту воду слить в ковш и ещё раз довести до кипения. Влить в банку уксус и кипяток. Закрыть, перевернуть, укутать, дать остыть.
Катя Кошелькова
Лучший ответ
Да как угодно!.. патиссоны- это те же кабачки, только "в профиль")
если они меленькие, то в маринованном виде очень вкусные..
Меня угощали такой консервной из магазина .уксуса многовато было (( в целом не плохо
Конечно, стоит! Как приятно потом консервированным НЛО закусить )
Выше уже сказали - как огурцы, и в ассорти.
Алена Ковгар
У меня мама их закрывает вместе с маринованными огурцами. Очень вкусно.
Чиста патиссоны нет, в составе овощного ассорти - да.
[ И кто бы смел подумать, что с годами,
ты консервациею станешь промышлять. ]☺
A)
Aselya )))
Стоит. Я консервирую по тому же рецепту, что и огурцы.
Стоит. Также как и огурцы
нарезал мелким кубиком патисоны лаврушка томаты салатный перец чеснок и много. стушил икру в кубик как готова солишь перчишь и немного уксуса если нет лимона выдавить на кисло сладкий немного печенный ароматный вкус и потом консервируешь и вверх ногами банки закуска мировая
Лично для меня это не вкусно.
Хрустящие патиссончики - объедение!
Мой любимый рецепт;
На два средних патиссона -
Чеснок – 1 головка.
Зонтик укропа – 1 шт.
Перец черный горошек – 10 шт.
Перец душистый горошек – 6 шт.
Перец острый – 1 стручок.
Маринад:
Вода – 1 л.
Соль – 2 ст. л.
Сахар – 2 ст. л.
Уксус 70% – ½ ч. л.
Патиссоны хорошо промойте и нарежьте небольшими одинаковыми кусочками. Семена можете удалить чайной ложечкой. Очистите чеснок и у острого перца удалите семечки.
В заранее простерилизованные банки положите по зонтику укропа и насыпьте горошки перцев. Затем компактно уложите кусочки патиссонов и положите по кусочку острого перца.
Залейте в банки крутой кипяток, прикройте прокипяченными крышками и оставьте патиссоны на 30 минут.
Затем воду слить. На слитой из банок пряной воде сварите маринад, растворив в ней указанное в рецепте количество соли и сахара. В закипевший маринад налейте уксус и огонь выключите.
Кипящим маринадом сразу залейте патиссоны в банках, заполняя их до самого верха. Если маринада не хватает, добавьте немного кипятка.
Затем банки плотно закупорьте и проверьте герметичность закатки.
Банки поставьте на крышки и прикройте полотенцем, не укутывая теплым пледом, до полного остывания. Храните их в прохладном месте.
так же как огурцы
Не стоит. Продукт низкой пищевой категории. В СССР кормили им домашний скот
Я их больше огурцов люблю. Лучше с помидорами. Или маринад как на помидоры.
Стоит! так же как и соленые огурцы, можно даже вместе с огурцами в одной банке, можно отдельно, пробовал давненько, поэтому рецептов нет. мое дело кушать, а не консервировать!
Таня Крюкова
А смысл, в современной РФ что то консервировать? Это раньше было актуально, когда ничего не купить, а сейчас, в любое время года пошел да купил что необходимо. А так, если под водочку, то так же, как и огурцы.
*nita* Chernyshova
Екатерина Свиридюк Это совсем другой продукт получается.
бабушки знают