Консервирование
Мелкую свеклу как лучше сохранить на зиму?
Совсем мелкую, размером с орех или яйцо...
Храните в древесных опилках
я собираюсь из нее сделать свекольную икру с овощами, в баночки по 200 гр разложить и есть по паре ложек иногда, полезно, сделаю вкусно, но не особо люблю свеклу, поэтому малыми порциями )
маринованная мне не нравится, есть уксусный кислый вкус всё равно, без кислоты не замаринуешь
если не делали борщевую заправку, то туда .
я давно сделала, а мелкая всё равно в этом году есть почему-то
мелкая не хранится. быстро сморщится. ее надо употребить сразу. ну или замариновать и закатать в банках в виде салата или порезанной (с уксусом)
сварить и очистив прокрутить - заморозить пластами - идёт и в салаты и в борщ

в бумаге или в опилках. или заморозьте, или замаринуйте и закатайте в банках.
Лучше заморозить. Я когда-то мариновала резаную в банках.
Перекрутить мелко как на суп и в морозилку
у меня еще лежит свекла с прошлого урожая 2020 года
запечь, почистить, пропустить через мясорубку, разложить по порциям на 1 использование - и заморозить
В домашних условиях свеклу лучше хранить в холодной кладовке, вместе с картофелем, или пересыпанной песком. Второе место по длительности и удобству хранения – морозильная камера, лучшая тара – вакуумные пакеты.
я и мариную, и замораживаю. всякая потом хороша, маринованная лучше для винигрета, для борща лучше замороженная. мариновать можно целую, если не крупная, но лучше половинки, а замораживать - отварить и нашинковать. я в борще больше люблю нарезанную соломкой, по-деревенски, чем тертую на терке, поэтому делаю и так и так.
Замариновать.
Почистить и заморозить