Консервирование

Не могу найти семена укропа? Может называется как то по-другому? Или можно чем-то заменить чтоб огурцы посолить...

В поисковую строку ГУГЛа "купить семена укропа для засолки" и далее по смыслу. Лично проверил только что.
Улболсын Каратаева
Лучший ответ
можно наломать на кусочки стволики. а семена спрсить в аптеке. если они ничем не обработаны.

с корзинками. конечно. элегантнее. если ее хорошо кипятком обдать..
Ирина Сапожник
Даже есть специальные смеси для засолки огурцов.
А где ищите Там где семена овощей
Ольга Мурза
Ольга Мурза А вкус у тмина вообще другой
УКРОПА ПАХУЧЕГО ПЛОДЫ
в аптеках... 50 гр. пачка от 40 руб.
Танюша Чемекова Совершенно верно, Сам хотел тоже самое написать. Искал во всех магазинах, а нашел в первой попавшейся аптеке, стоит недорого.
можно заменить свежим укропом, сушёным укропом (продаётся в пакетиках среди специй). можно посмотреть Семена фенхеля.
Просто укроп
Тмин еще есть. Тот же укроп. Почти)
Улболсын Каратаева ... еще та гадость :) На срочной службе в Литве (тогда еще при СССР) пол-года кормили хлебом с тмином. Тяжелейшие изжоги.. Прошло более сорока лет, а все еще его на дух не переношу.
В магазинах, где семена продают
A*
Anastasia *
посолите со свежим укропом, это намного вкуснее, чем какие то семена
В аптеке, только свежие берите, они ароматнее.
На рынке где специями на развес торгуют. Тоже попросите понюхать, а то старье могут подсунуть.
Использовать в пищу семена предназначенные для посадки нельзя!!!
Они могут быть обработаны пестицидами.
Я для этих целей я у частников покупаю пучки зонтиков укропа, они дают хороший аромат. Сухие семена отродясь не клала. Когда никакого нет, можно и без укропа: семена тмина, кориандр, перцы, петрушку зелёную, чеснок, базилик...
"Укроп семена" Царская приправа. Огромная банка.
Солите с зеленым укропом это ничуть не хуже, даже лучше, а зеленый свежий укроп продается в магазинах.
Лист смородины добавляют (при засолке), семена укропа продаются в магазине (специи) но сейчас до сих пор можно с руки у бабушек купить укроп.
их нужно засолить