Консервирование
Если у вас много остаётся варенья, как справляетесь? Усердно "лопаете" или продаёте - предлагаете, например, соседям?
оставь
брагу по весне ставлю на березовом соке
Магия Оскар
А когда пора сок собирать? Как определить?
что-то раздаю... и часто делаю кекс-банкрот (там варенье идет в тесто)... простенько - чайку испить....
Айзада Рысбекова
Рецепт, пожалуйста Никогда не знала тесто с вареньем
Айзада Рысбекова
Спасибо
У меня тертые с сахаром ягоды в морозилке, к весне пусто. варенье не варю
Я часть продаю как только сварю, остальное сами едим. А если мне покажется, что много остается, я открою кладовку и скажу: "Можно!". Проблема исчезнет)))))
Дачи нет. Покупаю готовое, в магазине, в баночках. Бабушкин погребок-вишнёвое, без костей. Нравится.
Раздаю друзьям. Варю как правило очень много. Делать так делать. Из одуванчиков вон, наварил сиропа- второй год едим и из абрикосов- тоже полно. Грибы тоже раздаю. Пол морозилки четырехсекционной ими забито. Друзья мои уже серо- розовые мухоморы есть приучены. И жарено- мороженые и маринованные.
лет тридцать не варим варенья. изредка покупаем баночку маленькую в маркете. едим все свежее..
раздаем друзьям
Я бы с удовольствием продала часть, но кому??
Соседей в доме мало кого знаю, а кого знаю - у всех свои садовые участки.
...много остаётся варенья...
А у нас кончились советские времена: зимой иногда даже дыню покупаем.
Вместо варенья, которое ТЕПЕРЬ не варим.
Айзада Рысбекова
Прикольно, где зимой умудрились дыньку купить)
Татьяна Баргамон
Чутка прибрехнул, но один раз продавались.
раздала бы приятелям.... но как правило много не делаем варенья
Я знакомой женщине даром отдаю, и безвозмездно
Любит человек варенье, почему бы не порадовать её
бывало разводил блины на варенье. также когда хлеб делал добавлял в тесто для сладости. экономия.
Стоит в холодильнике до следующей зимы.
Айзада Рысбекова
десять банок, какой холодильник?
лопаем. никому не предлагаю. у нас его немного.
Раздаю только родственникам. А то что осталось тщательно фиксирую и на другой год заготавливаю меньше. Варенье спокойно хранится до семи лет.
перегоняю на самогон..
готовим минимум, если предложить на продажу, засмеют, вынесут из дому и ещё подарят.
Лопаем, но не усердно, а как обычно, выпечку с начинкой из варенья делаю, в компот вместо сахара добавляю
ирке давали не много. на рынок в этом году не ходила. вишни не было брали в пакетах дома варили. дочь не очень сама иногда люблю
Дай адрес буду тебе отправлять
Айзада Рысбекова
своего полно, от этого и вопрос
Я уже нажрал 200кг и мне норм