Консервирование

Как сварить варенье из огурцов ?

Сахар добавь и вари
Галина Насырова
Лучший ответ
Дурака валяешь?
Танюша Тания
из кабаков варят.. думаю, можно и из огурцов.. это ж "близнецы-братья"
..соседка по даче делает из тыквы с апельсином - кстати, очень вкусно!
Ирина Земских
Примерно вот так ...https://www.youtube.com/watch?v=EJvu6FjTLJg
Galina Ivanova
Через мясорубку прокручиваешь и также все делаешь как варенье
петросяновцы - вперед!!!
так же как из кабачков или из тыквы. Своего сладкого аромата и вкуса у них мало, так что что-то добавь для вкуса (апельсин, цедра, гвоздика...)
как и из кабачков
Ольга Вирченко
из своих мозгов свари. Если найдешь их
Ainura Sattarova
"Мастерица варить варенье", Джанни Родари. Почитай...
так же как и из ягод.
Yasmin Bizhanova
Смотри в интернете кабачковое варенье. Жена делает часто, всей семье нравится. Делаете то же самое но с огурцом. Второй вариант сделать конфитюр. Купи пару пакетов Доктор Эткер 1к1 или 1к2 и сделай по инструкции. Апельсин и лимон нужно положить в оба рецепта. Потом напиши как получилось. Мы много из чего варенье варили но с огурцов не пробовали еще.
Ирина Коломиец
Как из малины
Никогда не варил и не ел (ел из кабачков), но делают:

Варенье из огурцов
С огурцов снять кожуру, вынуть серединку, нарезать, залить холодной водой, добавить корицу, гвоздику и варить на небольшом огне, пока не станут мягкими. Слить воду и выложить огурцы на марлю. Из сахара и воды сварить густой сироп, добавить лимонный сок, сваренную и нарезанную соломкой цедру лимона, залить огурцы и варить на слабом огне до прозрачности. В конце добавить ванилин. Лимон можно заменить лимонной кислотой.
Алла .
Так же, как из малины, только огурцы добавить
Исключительно с любовью
только с добавлением лимона и ванилина
Лена Апостол