Консервирование
Вы делаете свои заготовки на зиму? Какие?
Всегда: Маринованные (по отдельности): огурцы, помидоры. Лечо (из перца и помидоров), Помидоры в собственном соку (типа болгарских), Острый перец (получается остро-сладкий), Аджику абхазскую, Аджику жидкую, Икру кабачковую, салат Рыжик (из моркови). Вяленые помидоры. Иногда: баклажаны по-турецки, перец болгарский в маринаде, кабачки-как грибы, фасоль белая с овощами, турча из зеленой фасоли, разные варианты салатов. Заморозка (все по отдельности): укроп, петрушка, сельдерей. Порционно на одну готовку, распределенные по пластиковым коробочкам: резаные помидоры, резанный болгарский перец, прокрученный в блендаре чеснок. На 5-7 готовок (постоянно, в течение года дорезаю по необходимости) порезанная мелко стружкой морковь. Иногда тертая сырая свекла (для борща, например). Цельные почищенные и ошпаренные болгарские перцы на количество равное готовки 3-4 раза до следующего сезона. Иногда 2-3 порезанного баклажана. Ближе к заморозкам: квашеная капуста. Если она остается, то перекладываю в контейнер и в заморозку (для варки кислых щей летом). Специи: сухой чеснок (и через блендер), лимонная соль, приправа к мясу (много составляющих). А вот маринованные грибы теперь делаю только к праздникам(( - из покупных замороженных грибов или из вешенок. Хочу попробовать сделать сливу в разных вариантах (маринованную)....
Жена делает, а я (в меру сил и умения) ей помогаю. Огурцы, капуста, кабачки, помидоры, яблоки, смородина, малина, слива, клубника.
делаем. как и на весь год - деньги
икра , рыба

разные \ не только закрутки но и заморозки

Вероника Будылёва
Красота! Ммм-а!
нет не делаю)))
побиваюсь у знакомой!
Вероника Будылёва
Огород-то ей вскопали? А то пропоносит, мб на халяву
Наталия Н
регулярная помощь.
Делаю
Маринованные огурцы, помидора, лечо, салат овощной, икру кабачковую, томатный сок, компот яблочно вишнёвый, компот вишнёвый, клубничное варенье, малинового нет неурожай, компот яблочно грушевый буду делать, урожай будет вино из изабельных сортов винограда. тыкв в этом году нет, в прошлом тыквенный сок, возможно квашенную капусту.
Грибы мариную. Овощи всякие-разные)))
Вероника Будылёва
Грибы соленые люблю больше
Маринованные огурцы, огурцы в томатно-чесночной заливке, маринованные помидоры дольками, салаты разные овощные, компот из вишни, варенье из клубники, малины, вишни, смородины белой и красной.
Сейчас только варенье из ягод.
мясо надо-олень стреляй, жир надо-тюлень стреляй, спички надо-геолог стреляй
Делаю. Пока мариную и солю огурцы/ помидоры и т.п.. Ещё вино. Сушу яблоки. Дальше посмотрим. Много чего морожу.
Замораживаю укроп и делаю свою томатную пасту .