Консервирование
Какой рецепт на зиму ты любишь?
Фирменный. Например. грибная икра. Делаю с луком и морковью. Лук и морковь поджарить. Грибы сварить. Все размельчить в комбайне. И снова поджарить, добавить уксуса.
люблю все свои проверенные, поделюсь кабачковой икрой))
3 кг кабаков, 350 г томатной пасты, по 1 ст.л. соли и сахара, 150 г масла, по 4 штуки морковки и лука. чеснока 7-8 зубчиков. перчик молотый, пол ч.л. я все режу, на масле обжариваю, потом тушу минут 40-45, потом в блендер или мясорубку, потом до кипения довожу и по банкам. и этого кол-ва получается примерно 3 литра икры)
Галя Спорыхина
Спасибо!
Люблю банальные соленые или маринованные огурцы...
Баклажаны в масле+зелень.
грибы и морковь? ой! фу!. люблю грибную икру, но причем тут морковь! грибы не борщ, чтоб смешивать с зажаркой!
я люблю зимой борщ и оливье, шубу и шницели с пюре.
Галя Спорыхина
Это очень вкусно с морковью и луком.
Готовлю грибную икру также. С луком и морковью. Отличный результат. Ну а король зимнего стола у нас лечо.
Жареные грибы
Маринованные помидоры острые
Компот из сливы, вишни
Аджику
Маринованные помидоры острые
Компот из сливы, вишни
Аджику
Много чего. Например, рыжики, грузди солёные, помидоры острые, варенье земляничное :)
Огурцы и помидоры, иногда аджика и лечо.
Лечо.
Квашенная сельдь самое любимое зимнее блюдо ну и какао со взбитыми сливками
есть грибная икра....лечо люблю.помидоры пробовала нынче в томате.не плохие.
мужа потеряла
хреновина
Баклажаны на зиму) Баклажаны - 6 кг
Перец болгарский красный - 6-8 шт.
Перец острый - 3-4 шт.
Чеснок - 200 г
Уксус 9% - 0,5 стакана
Масло растительное рафинированное - 0,5 стакана
Соль - 2 ст. ложки
Сахар - 1 стакан.
Перец болгарский красный - 6-8 шт.
Перец острый - 3-4 шт.
Чеснок - 200 г
Уксус 9% - 0,5 стакана
Соль - 2 ст. ложки
Сахар - 1 стакан.
Галя Спорыхина
Спасибо!
***ленчик ***
класс! я тоже такой люблю!
Я тоже обожаю грибную икру!!!!
Оливье
Это не из этой оперы, но....
Замороженный крупный виноград без косточек- топ