Консервирование

Купил грибы соленые, они с обратной стороны синеватые какие их можно есть ?

сказали грузди
Ты бы фотку приложил, для проформы.
Dina Artyomova
Лучший ответ
есть можно, как только вытащишь из рассола,то на воздухе многие грибы синеют-и волнушки, и грузди...
на фото не грузди, у груздей шляпка белая
Гуля Шишкина
Съешь один, если завтра все норм, то можно, от одного не умрешь.;))
Анна Бабушкина
если промышленные то вряд ли испорченные.
Хотя чтоб не отравиться ст0ит прислушаться совету Юрия Травкина
Аяулы Шапик
фото в студию
Таня Алеева
Это не грузди, а какие то другие соленухи, их много и дофига видов, я такие сам собираю и солю, а если и покупаю, то только у соседки, она знает грибы и отлично солит их. И ей денежка, и мне закусь, под прозрачную, и фильм смотрю, нэшнл джиогрэфик, про грибы кстати тема! :)
Nika I
Грибы -солонухи обычно имеют посинение.Это как реакция на чеснок. Есть можно, но я предпочитаю только свои.
Aleksa Kirichenko
Грибы с рук нельзя покупать, можно так травануться - мало не покажется.
Извините, но это не грузди, от слова "совсем". Обманули. Значит не промышленные. НИ-КОГ-ДА не куплю грибы у частников! Стрëмные грибы какие-то. Не стала бы есть
[Гл@_Мурр_Н@йа ] Обычные гладыши, переложены слоями с укропом и пр. специями (ну видно же). У меня после засолки них такой же вид. Сейчас март, а мы до сих пор доедаем ведро и ботулизмом не светится на горизонте.
Грузди белые в засолке. Это какие то другие грибы.
Это не грузди ))) Гладушки, скорее всего. Такие и должны быть. Мы свои уже съели давно, так что не могу для примера приложить фото.
магазинные?
крышка вздутая? если вздуло то лучше не есть
Тамара Карякина надави пальцем на крышку,если прогибается и щелкает,то я бы не стал есть
Синеватый оттенок может быть только у губчатых грибов. По фото похоже на очень не свежие лисички.
Анна Бучкина
Олеся Шамина(Ефименко) лисички желтые, а эти белые сверху и синеватые под шляпкой
Анна Бучкина На первом фото явно желтые шляпки. На последнем лисички ооочень старые. Как Вам угодно, я бы не рискнула есть.