Консервирование

Как надолго сохранить урожай картофеля?

Подпол, но вариант не лучший, подпол это что то вроде подвала под жилым помещением дома, прямо под полом:


Раз урожай значит есть дача или дом в деревне.
____________________________________________________


В подполе прохладно, темно и даже немного влажно. Картофель хранится неплохо. Желательно соорудить специальное место для хранения. Лучше всего какой то короб может из пластика или железа, дерево влагу впитывает.
Нечто подобное у нас во Владимирской области.
____________________________________________________

НО ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЛУЧШЕ ВЫКОПАТЬ ПОГРЕБ / ПОДВАЛ:


Отдельное помещение, глубокое, с лестницей как в подъездах домов.
Внутри можно оставить земляной пол, но стены должны быть из камня если не ошибаюсь известняк подойдет, но могу и путать, можно попробовать красный кирпич. В таких подвалах всегда влажно и прохладно, температура может опускаться до +4, +5 картошка может прекрасно храниться на полу.


ТАКОЙ УНАС В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ.
*****************************************************************************************

Как всегда, не хватает места.
Ильмира Мазитова
Ильмира Мазитова
58 472
Лучший ответ
Ильмира Мазитова *******************************************************************************************

В квартире если нет балкона, В МЕШКЕ ПРОСТОИТ МЕСЯЦ. Дальше начнет становится мягкой, морщинистой.

На балконе можно огородить участок, сделать что то вроде опалубки из досок, вокруг поместить бумагу, тряпки, поролон, пенопласт и тд. А в центр поставить короб из тонкого метала или пластика, туда засыпать картошку.
Ильмира Мазитова
Здесь мы видим дерево внутри, не знаю может и сгодится, но влагу боюсь из картофеля может забрать, у нас ящик из тонкого металла, если не ошибаюсь алюминиевый.
Ольга Меньшикова Спасибо большое за ответ))
Поздравляю с новой аватаркой)))
Ольга Меньшикова Да уж, ты конечно рас старался с ответом)) Спасибо))
Не есть его. И он пролежит до лета
Это очень очень сложно. Даже на специальных овощехранилищах после марта начинает становится сладкой и гнить
спроси у предков. обычно кто сам растит картоху, уже имеет деревенские корни и там вся родня знает, что и как с ней делать.
В подвал положить
Ну вот когда будет много глазков, тогда уже всё.
NA
Nuta Antonova
2 449
Перебрать, отсортировать. В погреб или подпол. Мешках или россыпью. Россыпью надо гнилую постоянно смотреть.
вот тут почитайте
В подвал
HP
Hay Pushik Gushik
264