Консервирование

Как зделать малосольные огурчики?

Малосольные огурцы быстрого приготовления
Огурцы, приготовленные по этому рецепту, можно употреблять уже на следующий день. Их заливают кипящим рассолом: на 2,5 л воды - 280 г соли. Этого количества хватает для засолки 3 кг огурцов. Чтобы огурцы были крепкими, на дно банки и сверху положите немного дубовых листьев. Кожицу на носике и у плодоножки надо обрезать, огурец проткнуть ножом посередине.
Оксана Журавлёва
Лучший ответ
Огурцы малосольные ресторанные

Огурцы обрезают с концов и укладывают, перекладывая укропом, смородиной, хреном, чесноком. Заливают 12% рассолом. Готовы через 2–5 дней. Чтобы на следующий день, сверху кладут дубовые листья и заливают кипящим рассолом.

3 кг. огурцы, 30 г. укропа, 50 г. листа смородины, 30 г. листа хрена, 15 г. чеснока, 2.5 л. воды, 280 г. соли
Очень быстрый способ. Порезать кружочками огурцы, накрошить укроп и чеснок. Все пеемешать. Посолить. Положить в посуду с крышкой и немного потрясти. Вкус, как у малосольных огурцов. И главное можно сразу же есть
огурцы, свежий укроп+дольки чеснока+соль можно чуть пересолить они много не возьмут соли, и залить всё кипятком на следующий день приятного аппетита.
Самый удобный способ: около 1КГ огурцов, понятное дело. вымытых, складываем в п/э пакет, добавляем туда укроп, несколько долек чеснока, листик лаврового листа, столовую ложку соли и столовую без верха сахара. Если огурцы очень крупные, их надо разрезать на куски. Пакет как следует встряхиваем, обжимаем огурцы руками, чтобы осталось как можно меньше воздуха, и оставляем на ночь. Утром все готово.