Консервирование
Неужто есть еще люди ,которые варят варенье и ЕДЯТ его? ..по моему прошли такие времена
Варенье надо не варить, а запекать. На противень насыпаем фрукты или ягоды, посыпаем сахаром (400 г. на 1 кг фруктов) и ставим в духовку. Доводим до плной готовности в зависимости от нежности и сочности исходного продукта. Не только обалденно вкусно и полезно, но и в смысле расхода сахара экономно. Это старый рецепт. Очень вкусно получается. Что-то среднее между мармаладом и вареньем. А потом раскладываем по стерильным банкам. Попробуйте, не пожалеете.
конечно варят и едят. и всегда так быдет. зачем тратить кучу денег на малюсенькую купленую баночку с непонятно чемсо всякими консервантами и добавками, когда ягоды в саду на даче сами растут - собираешь и варишь натуральное вкусное
Кризис это самое время для домашних заготовок! :)
Моя бабушка варит такое варенье, что ни в одном магазине такое не купишь.
Варят.... и едят, причем с большим удовольствием!
Мой благоверный так ваще тащится от клубничного и земляничного варенья Мысью по древу!)))))
Да, есть такие люди которые варят варенья, борщи, макароны... И вообще дома готовят.
Я всегда варила варенья много и разное... Потом всю зиму раздавала, потому что дома не ели, и я не ела, как-то не очень сладкое люблю... А варила потому, что ягоды свои были, с дачи... В прошлом году решила завязать с этим грязным делом.. Не сварила ни баночки... Всю зиму мучалась от того, что хотела чаю с вареньем.. Муж у свекрови все запасники опустошил, хорошо, она у нас запасливая. . В этом году решила, что хоть по баночке, но сварю разного, из всех ягод..
для кого то прошли, а для кого то нет, кому лень те покупают, только это же не варенье. а джем и дороже в разы получается.... да и свое вкуснее)))
нет не прошли и никогда не пройдут
Что за глупости? ! Я варю варенье. По моему, те у кого есть дачи, а на даче есть какие-то ягодные кустарники - варят варенье или просто перетирают ягоды с сахаром.
Я знаю таких людей.
Ну уж нет! Никогда не пройдут.
Я уже наварила вишнёвое, малиновое, смородиновое и из жималости, осталось дождаться голубиI_I_у и бруснику - вкусняха за уши не оттащишь!
Домашнее варенье - самое вкусное, но варить все равно не буду
я тоже варю, ведб это полезней, вкусней и дешевле чем в магазине покупать.
Вот и в этом году сделала клубничное, смородиновое, абрикосовое и из зеленого крыжовника.
Есть, конечно! ! Я вот - такая!
Ещё ни разу в магазине не купила такого же вкусного варенья как моё, домашнее.
Даже самое дорогущее и иностранное - полное г!
Конечно варят! Может не все ягоды подряд! Какие-нибудь экзотичные! Самые вкусные и необыкновенные!
мы варим и кушаем, очень вкусно ))) люблю малиновое и брусничное, да и все остальные
варят, как сельские жители, так и горожане!! ! в сельской местности все без исключения занимаются этим))