Некоторые прменяют метод давления, когда человек в страхе выполняет все что ему поручают. В такой ситуации еще говорят: "Боится, значит уважает! "
Но мне кажется более эффективным иной метод. Это не простой метод, требующий немало мудрости. Необходимо быть в хороших отношениях с тем, кто должен выполнять ваши поручения. Каким-то хитрым образом (в зависимости от ситуации) сделать так, чтоб человек думал и верил в то, что это действие нужно не вам, а ему самому. Т. е человек должен видеть свою заинтересованность в данном деле. Таким образом вы не просто заставите его выполнить ваше поручение, но будете уверены в его качественном исполнении. В то же время ни в коем случае нельзя перегибать палку и не давать человеку возможность расслабиться, как было сказано выше "НЕ ПАНИБРАТСТВОВАТЬ".
Профессиональный рост
Как руководить людьми, чтобы они выполняли поручения?
Надо заставить себя быть тираном, подлецом и сволочью. Если вы хотите результата и эффективной работы - обращайтесь с людьми, как со скотом (в сфере производственных отношений, разумеется) . Это ужасно, но, к сожалению это единственный способ.
Как только начальник начинает проявлять человеческое отношение к подчинённым они тут же садятся к нему на шею и рабочий процесс прекращается... Вне работы можете даже дружить семьями, хотя это и нежелательно.
Начальник должен быть для подчинённых кровожадным Богом.
кнут и пряник - никто не отменял
для этого проходят целые дорогие тренинги, а вы хотите чтобы вам в ответах ответили... ну дерзайте
мудро
Начать с подбора персонала.
Проявлять самому те качества, которые требуются от работников - пунктуальность, ответственность и т. д.
Не повышать голос, говорить спокойно, но уверенно.
Быть корректным, не ставить себя выше работников, но и не панибратствовать.
Извини за выражение - почаще п"здить - эфективнее всего
)))))
угрожать