Профессиональный рост
В каком возрасте оптимально стать руководителем?
Имею в виду не сесть после вуза на подготовленное место, а начать простым специалистом и подняться по карьерной лестнице.
В 25
в 35-40 лет.
60 лет и выше. Когда уже пора на пенсию.
28-35 лет
на землю спуститесь! сегодняшнее поколение на 99%аморфно.. больно и неспособно.. это жестокая реальность.. они к 18 тычутся как щенки слепые.
Чем раньше тем лучше. Обычно у 30 годам получается
В 16 лет. А начать карьеру в 10 лет. Я считаю так по многим причинам.
Но прежде всего, это возможность быстро (всего за 16 лет) взрастить поколение не только специалистов, но и руководителей, которые смогут, например, создавать оружие для целой армии.
Немаловажную роль играет и то, что чем младше человек, тем лучше здоровье, меньше риск инсультов. В том числе от стрессов и перегрузок. Да и вообще меньше рисков, что чел вдруг умрет.
С другой стороны, сразу в 10 лет руководителем не стать, опыта нет и психика еще слабовата. Им самим кто-то должен руководить. 16-летние!
когда опыта и знаний будет достаточно. а эти качества приобретаются всеми по разному. кому-то 5 лет достаточно, а кому-то жизни не хватает
Смотря, что за руководитель и где. Средняя компания, директор, 40 лет.
Каким руководителем? Есть разница между руководителем организации или его заместителями и руководителями среднего звена (начальники или заместители начальников отделов, управлений и т. п.).
Надя Калинова
Я говорю о директоре предприятия или учреждения.
В том возрасте, когда вы
уже реально "оперились" от бывшего гнезда.
После воспитания своего ребенка - не сможешь воспитать его примером - других людей тем более.
Все зависит от Ваших способностей. Можно и через год занимать руководящую должность
Вячеслав Кононов
Немножко поправим ответ:
Все зависит от Ваших способностей занимать руководящую должность. Можно и через год.