Воспитание детей
О питании годовалого ребёнка...
Утром 180 грамм смеси, часов в 10-11 210 грамм молочной каши, в обед суп и второе с соком или компотом, полдник-молоко, от ужина чаще отказывается и на ночь снова молоко и ещё ночью просыпается за молочком. В сутки выходит около 1 литра 200 грамм. Это не много? И как вообще в год правильно кормить ребёнка?
1) утро - молоко
2) 10.00 - каша, 1/2 желтка, сок
3) обед (14.00) - мясной бульон (1 ст. ложкка) , пюре из смеси овощей и мясное пюре (4,5 ст. ложки) , сок
4) полдник - кефир, творожок, яблочное пюре
5) ужин (22.00) - молоко (200 мл. )
А вообще в год уже можно многое давать попробовать ребенку со своего стола
2) 10.00 - каша, 1/2 желтка, сок
5) ужин (22.00) - молоко (200 мл. )
Вы должны сами смотреть по своему ребенку, учитывать его вкусы. Нельзя сказать, что если он пъет много молока - значит это вредно. Мои оба с года едят то, что готовлю для себя (острое и жирное, соленое практически не едим сами) . Любит молоко - пусть пъет на здоровье, у Вас ведь в меню и другие блюда есть.
Плохо когда ребенок вообще отказывается от еды.
У нас в песочнице все мамы жалуются, что дети плохо едят, но тем не менее у каждого свои прихоти: один масло ест пачками, другой только овощи и т. д.
Так-то все нормально, вроде. Единственное творог (йогурт, кефир) и фрукты? А молока не много. Мои так же пили. Старший до сих пор может чуть не литр в день выдуть, а ему уже почти 6 лет.))))
Молока не много, дети растут и кальций требуется, больше чем нужно ребенок не съест, а меню каждый раз разнообразьте по возможности, если на завтрак-молочное (каша, или йогурт, молоко), то в обед обязательно дайте что-нибудь овощное или мясное, на ужин можно легкую кашку (гречневую, или овощи тушеные), но яйца и мясо никогда не давайте на ужин-тяжело перевариваются желудком еще не окрепшим, не перекармливайте главно, а так ваше меню нормальное, просто каждый день готовьте разное что0нибудь, чтобы ребенок превыкал к разной еде, борщи, пельмени, манты-это вообще до 3 лет нельзя давать детям, гастрит обеспечен будет более в старшем возрасте, больше каш, молочного и овощей, фруктов сезонных. Удачи!