Воспитание детей

Питание годовалых детей на ГВ...

Ваши что-то едят (ели)? У нас полный крах аппетита, весим 10 кг в 11,5 месяцев....По сравнению со старшей в этом же возрасте - крошка. Ест кашку грамм 40-50 в день, фрукты (бананы, мандарины, яблоки), печенюшку, первого блюда ложек 10 чайных, кусочек хлебушка с масличком грамм в 10, творожную массу грамм 20, кефира грамм 150, ну и сок 100 грамм, вода - 20-30 грамм, чай, копмот - грамм 50... Ну и грудь не учтенное количество. Как по-мне так первого блюда должно быть грамм 200 хотя бы, и каши тоже... Как у Вас? Какой вес при рождении и около года, какой аппетит?
Татьяна Козюра
нормальный у вас вес и зачем вы детей сравниваете. Исходя из ваших сравнений, моим родителям надо было младшую вытягивать, раскатывая с помощью скалки, она в отличие от старшей маленькая и кругленькая.)) )
и кстати - аппетит у ребёночка хороший!! ! всё - помаленьку, но разнообразно.
Нина Опекишева
Лучший ответ
у меня все ели неплохо, кроме старшей ((это был ппц, потом она кроме макарон и яиц ( в разных видах) ничего не ела. Ни мясо ( тошнит) , ни овощи ( тоже) это ппц. Щас из-под палки по -маленьку есть все... но чего нам это стоит
( зато конечно фигура оч. хорошая) а средняя и мелкий ели и едят много. Вес уже не помню, но я так поняла что научить ребенка много есть- не реально. (Мы уж и проверяли, анализы и т. д. - все ок, такой аппетит- никакой, я бы сказала))
Со старшим было все как у вас. В год весил 9750. Сейчас ему 7. Вес в пределах возрастной нормы. Младшая всегда хорошо кушала. В итоге в полтора года весила 18 кг. Пришлось "на диету" сажать (постепенно отменили ГВ, убрали все печенюшки и макарошки, ели много овощей) . Сейчас вот ей 2г 3мес. Наконец-то весим 15 700.Так что не переживайте, ваш ребенок ест столько, сколько ему нужно)))
Epp Tatjana
у меня ребенок в определенный момент вообще перестал практически есть, и по сей день (з года нам уже) плоховасто ест, я мучалась мучалась и перестала думать на эту тему, сколько ест, столько значит ему и надо, и ничего.... растет, развивается как положено.... мясо до сих пор практически ни в каком виде не любит.
нам вчера 11 исполнилось и вес 9 ровно!!! У тебя все в порядке. Моя первая тоже росла не по дням, а по часам... а 2ая дюймовочка.
Кормлю кашами всякими и супами, ну как и ты, но при том я еще так ей постоянно что-нибудь сую в рот, то мяска кусок дам потерзать, то бананину, то печеньку.