Воспитание детей

мамочки, у кого детишкам от1 до 2 лет...

подскажите пожалуйста какой нибудь вкусный рецепт блюда,который очень нравится вашему малышу. А то одна каша, творог, пюре да картошка с мясом. Ребёнку уже надоело это есть, да и самой хочется чем то другим накормить, только вот не знаю чем да и придумать совсем не могу, поделитесь опытом, спасибо
мой очень любит супчики-пюре.
Рыбный: варить рыбу (минтай) , рис, морковку. когда сварится протереть через сито или измельчить в блендере, добавить молока, довести до кипения и добавит желток сырой снова довести до кипения перед едой добавить в тарелку сливочное масло. по тому же принципу варю супы с мясом, курицей, делаю ещё тыквенную кашу, тушу кабачки с мясом и морковкой, всё это всегда измельчаю, ещё очень любит творог с бананами и грушами.
Людмила Шершнева
Лучший ответ
Как это одна каша? Да их не меньше десятка... А супчик? А омлетик? А в пюрешку добавить морковку? А в творог - яблочко? Или запеканку сделать.. . Столько еды! Сами-то что кушаете? Ну, суши и роллы малышу не подходят, а блинчики с удовольствием скушает...))))))))
Мы тоже гораниченно кушаем. Мой сынок обожает макароны мелкие, залитые и перемешанные с яйцом. Все это на сковородке. Потом добавить немного приправы и молочка (чтобы сухо не было) . Нам 1,8.
Нам ровно год, мы любим варенную цветную капусту с варенным желтком, треску с картофелью, но еще больше пюре из разных фруктов
Лилия Бублене
Дети в таком возрасте любят макароны, можно вермишельку, филе рыбы, готовится как уха
а моя очень любит плов. лук+морковь обжарить, добавить мясо (телятину), потушить, добавить рис, посолить, потушить. без специй .ест за обе щёки. приятного аппетита!
Из мяса приготовить фарш, обжарить его на сковороде, в конце приготовления посыпать мукой. Отварить картофель, очистить, пропустить через мясорубку и посолить. Затем выложить в форму слоями фарш и картофель, сверху посыпать сыром и зеленью и запекать в духовке 20 минут.
А мы уже на общем столе, к тому же в садик пошли. Там разносолы - это вряд-ли...
у меня дочка (1г4м) ест как мы, отдельно больше ей не готовлю, она всё ровно это не ест