Воспитание детей
как отучить от рук?гуляем с мужем один несёт ребёнка другой везёт коляску ..(4 мес
иначе так орёт просто невыносимо..( засыпает на руках вот тогда и перекладываем в коляску...и
Я за руки. Всегда. Подрастет, через годик - не заманите. А пока он вырабатывает правильное доверительное отношение к миру.
vmeste-navsegda.ru
Ну а если вы будете продолжать потакать, дальше будет больше. Ну поплачет немного успокоится (понимаю жалко, но иначе никак)
Nataliya Nikonova
Поплачет немного, успокоиться, это может быть, а если ребенок заходиться так, что потом всхлипывает еще долго...тоже не брать...
если у вас люлька, то пересадите его в прогулку или сделайте так, чтоб он видел все вокруг. у меня в 4 мес тоже орать стал. я купила прогулку и возила его полулежа. крики прекратились
мы так пару раз выехали на прогулку, плачет - взяли на ручки. а потом решили в один день не брать, и ничего, поплакал минут 5 и уснул в коляске, проспал где-то час, так и делаем теперь.
зачем отучать носите время придет вы и не поносите
Сейчас есть такая теория у психологов, что когда ребенку дискомфортно он выражает это плачем, нужно брать на руки, что бы показать ребенку, что он в безопасности. Наша дочка тоже спала на руках, коляску выносили, что бы прокотить ее пустую по улице :), Сейчас дочке 2г9м ходит давно уже сама. Потерпит немного, месяцев 7, потом будет ходить сам, проблема пропадет сама собой. Растите большие :)))
очень знакомая ситуация, у нас было так же. Только я одна гуляла с ребенком, в итоге и коляску толкала и ребенка укачивала. Пыталась по советам знакомых не брать на руки, типа поплачет и перестанет. Слушать ор невозможно, сердце разрывается, заодно с барабанными перепонками. А тут еще все, кто идут по улице оборачиваются и смотрят с презрением. А некоторые бабульки даже вслух сочувствуют. Ребенку, конечно, а не мне.
В общем, это только со временем проходит, когда подрастет чуток. Наберитесь терпения! Это не навсегда, поверьте!
Мы тоже не любили лежать в коляске или на ручках или если только сонного выносить и ложить в коляску, а вот отучить наврядли есть способ, ему просто не интересно лежать, хочется все вокруг посмотреть. Начнет сидеть тогда Вам легче станет, правда мы и сидя долго не выдерживаем, пытается вылезти из коляски, а ходить еще не умеем, жду не дождусь когда начнем ходить
вот когда малышу надо заснуть тогда и берите на руки.... А на криуи можно и не обращать внимания.... это просто детский каприз вам же виднее от чего плачет ваш ребенок.... у него же ничего не болит? он не устал? прошли положенную дистанцию для малыша взяли на руки а так во время прогулки долго носить малыша тоже вредно и для здоровья малыша и для вас....