Воспитание детей

сколько времени нужно игнорировать детскую истерику?

с личного опыта! дети они не глупые и если они несколько раз поплакав дождутся всетаки что их пожалеют то время истерики будет увеличиватся в прогрессии! надо изначально вообще не обращать тогда будет проще! ну это мое сугубо личное мнение!
Ekaterina Мазина
Лучший ответ
Попробуйте отвлечь.
Марина Красавица еще хуже начинает истеричить
детская истерика случается от того что ребенок не может точно выразить свои желания, родители не понимают чего от них хотят, ребенок стрессует и истерит. выясните истинные причины истерики. иногда истерика - средство привлечения внимания, а это говорит о том что ребенок испытывает дифицит внимания и нуждается в нем.
Чем больше терпения, тем дольше приходится ждать. Как только, так сразу бросаем в ванну и включаем холодный душ. Удивительно быстро всё заканчивается. Потом переодеваем - и полный порядок.
Смотря по какому поводу и что вы подразумеваете под словом истерика.
А как игнорировать. Мой в грудном возрасте так кричал, что грыжу заработал. Брала и качала. Если у вас просто капризничает и хочет добиться своего, тогда смотрите сами по ситуации.
До прекращения.
Dalila Baibolatova
Марина Красавица час и больше это нормально
Dalila Baibolatova Вообще лучше конечно подходить индивидуально, более часа наверно перебор, но если потакать, то истерика будет по любому поводу. Можно попробовать успокоить, а может наоборот сказать что за истерику накажу более серьёзно. В общем однозначно не скажешь.
Для себя не получится, а для него - попробуйте узнать изначальную причину, хотя это трудно.
Катрин Кати
Марина Красавица причину изначально знаем, хочет делать то чего нельзя
смотря какая причина... если он в магазине вам истерику устроил, прилюдно, то игнорировать не получится... а если дома-выйдите из комнаты, где он истерит. и проблема решена. это если из вредности... а если он спать боится в темноте, здесь нужен другой подход-купать на ночь с ромашкой, почитать сказочу или песенку спеть, музыку без слов усыпляющую можно, рядышком прилечь... игрушку мягкую положить с ним спать...
Марина Красавица у нас истерики типа "не хочу чтоб мама кологоты одевала, хочу чтоб бабушка или папа", а где их взять когда их нету?
Читала много детской психологии!
Детскую истерику игнорировать НЕЛЬЗЯ!
Это призыв ребенка, который еще не умеет выражать свои желания цивилизованным образом. Будьте мудрее и добрее к своему ребеночку.
Анна Н 10 баллов.
пока е прекратится. лучше оставить дитятю одного, если публики нет, то и истерить неинтересно))
пока не найдет себе занятие получше
Alla Babakina