Воспитание детей
Сыну 4 года, не спит в своей кровате, как научить?
у нас дочка до 5 лет спала с нами, потом спокойно перевели в детскую комнату. Видимо ребенок должен сам созреть для такого, не стоит насиловать и тем более водить по психологам. Это усугубит проблему и зациклит ребенка на ней. Переводите, когда сынок будет к этому готов
сводите малыша к детскому психологу . Нужно разобраться в причине этого. Если просто каприз- это одно, а если что-то другое. . может боится... -это совсем другое дело.
скажите, что у вас живот болит, и ТЁТЯ ДОКТОР сказала ВАМ спать одной
у нас спит то один то с нами.
когда я болела одевала себе на лицо повязку и говорила, хочешь спать с нами тоже одевай.... подумав он спокойно шел спать в свою:)
Может купить ему красивое детское пастельное белье, давать с собой спать любимую игрушку, перед сном почитать книжку,
Надо было с рождения отдельно ложить
мы дочь отучили спать с нами в полтора года. Просто объяснили, что каждый должен спать в своей кровати. Потом уносили в кроватку. Первые 2 недели плохо спала, капризничала. Потом прошло.
И наш тоже не спит. Надеемся, что перерастет. Укладывается с нами, потом уносим, а через пару часов опять тащится к нам с подушкой и одеялом.
мой тоже с нами спит
У меня сыну тоже 3,2 года, спит вместе с нами. Сколько раз пыталась укладывать отдельно, но не хочет, начинает сразу плакать и в конце-концов все равно вместе укладываем, жалко становится. Надеемся что перерастет и начнет спать отдельно.