Воспитание детей
Вы молитесь за своих детей, об их здоровье, благополучии, чтобы с ними ничего дурного не произошло?
Сейчас читаю книгу , в ней пишется о силе материнской молитвы за своих детей.
Да. Каждый день благодарю нашего Спасителя, Богородицу и Пантелеймона целителя, за то, что мой мальчик жив.
и молюсь и ставлю свечки в церкви, всем же хочется чтоб их чадо было счастливым и удачливым
По возможности, да. Не могу сказать, что регулярно посещаю храм, но если такая возможность предоставляется, то всегда заказываю молитву за здравие своим родным и друзьям, первое имя, которое пишу, конечно, имя дочери. а еще я слышала, что за 40 дней до дня рождения нужно обязательно заказывать Сорокоуст за здравие.
Да молюсь, но только своими словами, к сожалению молитв не знаю.
Зауреш Ахмедиярова
Сейчас продаются масса молитвословов и отдельно молитвы в книжечках, можно купить и читать их перед иконой дома,т.к выучить их современному человеку действительно трудно.
Елена Канина
Коротенькая молитва одной мамы из книги: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, даруй детям моим и мужу моему веру, соделай их участниками Царствия Небесного, не отвергни их, немощных, соблюди в Себе. Прости меня грешную мать. Грехи мои прости в детях моих."
Екатерина Ничушкина
Главное не какие слова произносить, а как. И если это идет от души и сердца Бог услышит. Это главное.
Обязательно. Только тоже чаще своими словами. очень жалею, что много не знаю о вере (росла во времена атеистов) .
Но в силу материнской любви верят даже доктора. Когда мой первенец был между небом и землей, а главное когда его надо было выходить, сама невролог мне сказала: Главное верь, что твой ребенок будет здоров. Твоя сила может горы свернуть, а не наши лекарства!
Я не верю в силу написанных кем-то слов и заученных мной. Я верю в силу мысли. Поэтому мысли у меня в отношении своих детей только позитивные.
а какую книгу Вы читаете ?
Елена Канина
"Молитва матери со дня моря достанет"
Да, молюсь и к причастию их надо приносить как можно чаще
материнская молитва сына с морского дна поднимает. Конечно молюсь!
Елена Канина
Как раз читаю книгу "Молитва матери со дня моря достанет", вы в точку.