Воспитание детей

Вот когда девочка-подросток лет так 14-17 с мальчиком встречается,

вплане отношения серьезные, интересуется (ну хотя бы тут) чем предохраняться, ей говорят, что в ее возрасте надо об учебе думать, а не о мальчиках... Ну или люди учащиеся в институте (и таких знаю) размышляют о том, что сначала диплом, а уж потом всякие свидания, мальчики/девочки... А еще лучше родители этих учащихся - "Думай об учебе, а не о гулянках"... Так вот. К чему это я. Вопрос меня интересует: А что совмещать учебу и противоположный пол никак??? Чем мешает одно другому???
Не мешает. По себе знаю. Я со своим мужем начала встречаться, когда мне 15 лет было. Школу закончила, поступила в университет. Училась на отлично. Он мне наоборот помогал по учебе.
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
Конечно можно! Только чаще всего это не получается. Нередкие случаи, когда детки по большой любви женятся, бросают учебу, берут академки, из которых так и не возвращаются.
Ой, я вас умаляю. Гормон играет - а вы про учебу... Потом они будут говорит - сначала каьера... апотом климакс и стукнет
Совмещать можно, но сложно. Это во-первых. Кроме того, родители волнуются, как бы эти отношения не вылились последствиями. А о том, что учиться, когда в одной руке учебник, а в другой ребёнок ох как трудно. Далеко не каждый выдержит.
мозгами.
Бота Альжанова
страшно её родителям, вот и утрируют
Sveta Karmanova
Если секс мешает учёбе, значит надо бросить учёбу!
Маша Гущина
смотря какой человек, есть те, у кого получается совмещать. я вот не такая на последнем курсе института закрутила роман и диплом неохота писать было, кое-как осилила, т к думала о предстоящей свадьбе (но в 14 мне кажется -надо учиться)
вполне себе как... это глупость какая то... раз интересуются, то лучше рассказать.. чтоб дел не натворили..
иногда любовь всё затмевает вокруг, иногда страсть мешает сосредоточиться, иногда.. .
а бывает и наоборот но увы редко ведь сохранять холодный рассудок не легко!
Анна Ш
Доверяй, но проверяй... .
Надо все рассказать, но и о последствиях тоже
А там держать руку на пульсе.... Больше говорить с детьми, но только нежно и ласково.... Дети не любят напара и аргессии.... Помните об этом
родители.. .
Aliya S
Надо чтобы человек был достаточно ответственным, чтобы понимал что надо все поделить так чтобы парень не мешал учебе. А родители увидят что все в порядке и если они не идиоты они тоже не будут сильно волноваться.
иногда мешают мозги, направленные в другую сторону!
Meru_In_91
это как для кого.... если человек захочит научится совмещять учебу с личной жизню.. .
мне ето не мешает.. успеваю и поучится и с любимым время провести.. .
иногда бывает так что никак не погулять и нужно учится но так же невигда=)
Учёбу с полом - зачем? Учёбу с любовью - конечно.
Анна Магас