Воспитание детей

В России уже 2 случая заболевания детей полиомиелитом.

Только что в новостях прочитала. Я в шоке! Ведь уже много лет дети полиомиелитом не болеют у нас в стране. Вот они последствия пропаганды против прививок. Неужели родители не понимают, что они творят, отказываясь от прививок?
Люди, делайте прививки! Не смотрите вы эти псевдонаучные фильмы о прививках, неужели вы не понимаете - это та же пропаганда, только против прививок.
Рита Шиганова
Лучший ответ
вот вот!!!
Я с вами согласна! Прививки нужно делать.
Татьяна Иентш
Два? Да что Вы, я знаю гораздо больше таких случаев, просто о них не сообщали.
Динара Олинова А откуда Вы знаете о таких случаях, интересно?
это привезли из Таджикистана, я своему все прививки делала, но болезнь не искючена, прививка просто страховка от сильнейших осложнений, а так все зависит от иммунитета
=D . . .
Сказали же, ребёнка из Таджикистана привезли. И не сильно он болен- температура. Другие дети просто носители вируса, точно так же, как Ваш привитый. Симптомов болезни нет.
Вообще то, говорят, что вспышка в Таджикистане. А они спокойно едут в Россию. Чаще полиомиелит проявляется просто поносом...
Роза Альжанова
Ирина Антарес А ещё симптомы есть?
=D . . . каким извените поносом,это страшнейшая болезнь,отражающаяся на центральной нервной системе моментально,вы хотите сказать что детей прививают от поноса?
Галина Авдеева Хорош понос, приводящий к параличу!!!
Elle Macpherson Поносом??? Полиомиелит - это тяжелейшее, страшное заболевание, поражающее нервную систему. В лучшем случае заканчивается инвалидизацией ребёнка, а вхудшем - летальным исходом.
Можно попробовать подсчитать случаи осложнений после данной прививки.
Роза Альжанова Кстати именно от полиомиелита прививка самая безвредная, к тому же они разные - эти прививки - можно выбрать. Болезнь страшнее.
Марина Розновская Посчитали уже. С вакцинами, использовавшимися в 70е годы - 1 случай на 6,7 млн. прививок. С современными - не описано случаев серьезных поствакцинальных осложнений.
Галина Авдеева Не надо смотреть псевдо научные фильмы о прививках, если не пониаете в механизмах их действия.
В нашей области еще неделю назад объявили о вспышке. И заболевших не двое, а гораздо больше.
отказ от прививок дело и право каждого. я своему все кроме противогриппозных делаю. и себе тоже. вот и сейчас от геппатита прививаюсь, 1 раз еще осталось)
а на счет полиомиелита- страшно и правда, но к нам какой только заразы из заграницы не приезжает... .
а боюсь я другого-у нас туберкулезный диспансер закрыли. он один на несколько районов. и теперь опасность заразиться тубиком выросла в 10-ки раз, с открытой формой рядом с нами!!! и сос!!!
Your Faithful Girlfriend
Доброе утро по первому смотрели?
Вот так и пораждается паника! заболевшие дети приехали из узбекистана, контроль усилен на границе, так что без паники! К тому ж прививки то делают всем от него!
какой ужас! Лихорадочно пролистала карточку ребенка, не знаю сделали ли нам такую прививку-вдруг забыли.. . я от прививок не отказывалась, только от противогриппозных отказала.
мы недавно сделали эту прививку и нам спокойно!))))))) лучше 1 день дискомфорта малыша, чем болезнь, и не дай бог смерть!
а что эта за болезнь и какие последствия?
Динара Олинова Полиомиелит - страшное заразное заболевание, приводящее к тяжелому поражению нервной системы и параличу. Насколько я знаю, в России его уж лет 10 как "победили", а теперь вот опять...
вот вот 2 случая, а сколько от обычного гриппа умерает в России...
только что в новостях смотрела, сказали эпидемия в Таджикистане, откуда девоку 9 мес привезли в Иркутске, это ужасно, конечно, я за вакцинацию детей