Воспитание детей
моей дочери почти 12 лет, но развита она уже полностью,а сегодня я узнала, что она
сегодня я узнала, что она пользуется тампонами. Я в недоумении и незнаю, как мне на это реагировать, можно ли девственнице пользоваться тампонами?
В 12 лет ребенок в переходном возрасте, общается с подругами, смотрит телевизор, который пестрит рекламой не только тампонов. Ничего удивительного, что вы не знали. Пользоваться можно (мини), но лучше редко, в самых необходимых случаях.
можно. специальные самые маленькие
можно. Самыми маленькими
можно конечно а почему нет главное что нет на них аллергии
Класс! А откуда она на них деньги берёт - вы не знаете?
можно. и нужно. почитайте инструкцию
Тампонами можно пользоваться будучи девственницей, но не часто и самыми маленькими, но в 12лет все-таки рановато, если конечно она еще девочка...
прочтите инструкцию на упаковке и у гинеколога посоветуйтесь... вообще впервые слышу, что б девственница справилась с тампоном... похоже она не девочка.. имхо
Можно! Вы бы побольше интересовались такими вещами. Мама ведь все-таки. И очень жаль, что она узнала об этом не от Вас
постоянно пользоваться тампонами нельзя никому.
непонятно, почему вы заранее не просвятили девочку о разных средствах гигиены..
Ну почему сразу "девственнице"? Раз она так хорошо развита, главное, чтоб противозачаточные принимала.
конечно можно! ну чесслово Вы как будто из каменного века)) )
без обид, понимаю-событие такое неожиданное)
А может она уже того.... уже не....
Точно девственница?
вообще то нет!!! а что у нее уже месячные в 12лет? и где она эти тампоны берет? вообще чес говоря капец, мама следите за своей дочерью а то так блин еще чем нить будет заниматься а вы и знать не будете или узнаете в последний момент самой последней!
Да уж, ну и удивили вы всех! Почему нельзя? Только самыми маленькими, вам в любой аптеке подскажут. Это гораздо гигиеничнее, чем прокладки. а девственная плева достаточно эластичная.
А мне в глаза бросилось, что мама случайно узнает.... а не советует дочери ...Это не сомнения в вас, как в матери, а первое впечатление от прочитанного.
Конечно можно, причём любыми! Почитайте инструкцию и интернет!)
не рекомендую вообще им ползоваться никому. А реагируйте... спокойно.
Если вы не знаете, то подойдите в поликлинику к подростковому гинекологу.
Можно, главное, чтобы размер был мини, самый маленький, чтобы совсем развеять свои сомнения, почитайте инструкцию "по эксплуатации" тампонов, там все описывается, они не повреждают девственную плеву. Всего хорошего!
что вы такое говорите, не может она ими свою девственность порвать! девственная плева очень эластична и имеет отверстие, даже после полового акта остаются обрывки, а иногда и сама плева! не пугайте женщину! все с вашей девочкой нормально, все на месте! я и сама при первых месячных тампонами пользовалась, а девственности лишилась гораздо позже!
А вы вообще с дочерью общаетесь? УЖАС!!!
нет кажися 0__о
Вообще-то не желательно в таком возрасте, по крайней мере таково мнение гинекологов. Проведите беседу, может сумеете ей это внушить.
А я думаю, что нет. Считаю, что себя попортила этими тампонами.
Можно, это даже многие врачи говорят, правда главное с размером не переусердствовать! Может вы все таки поговорите с дочерью, поинтересуетесь, что у нее да как ...лучше пускай она многие вещи от вас узнает, чем от своих подружек (они все таки разные бывают)....