Воспитание детей

дочка плохо спит ночью.

ей годик. она засыпает в 11 вечера, в два часа ночи просыпается, хочет спать, а почему то уснуть не может. может быть всё дело в режиме?спит днём с 13-00 до 17-00, и вечером в 23-00 до 02-00, потом опять засыпает в 4-00 ночи. подскажите почему так?какой у вас режим?
когда у меня доче был год, я тоже начала ее переводит на один сон и тут пошли проблемы, ночью просыпалась плакала, вечером подолгу заснуть не могла и я сказала что пусть пока ей так удобней спит 2 раза и буквально через месяц она сама второй раз днем спать перестала и ночью вроде все наладилось.
Сейчас встает в 10 часов, днем в 13 ложится и до 16, 17 спит, а на ночь в 23 ложимся, ночью только попить и на горшок просыпаемся.
Сейчас хочу переделать ей график, чтобы не позже 21.30 ложилась и вставала пораньше, а то скоро в ясельки
Елена Джумига(Коцаренко)
Лучший ответ
Укладывайте позже спать, у нас тоже такой же режим был, доча-сплюшка... днём спала подолгу и укладывались мы к 12часам.... накормИте досыта плюс свежий воздух (мы часто выходили на вечерние прогулки в 8ч вечера... .
(Днём.... жалко было будить-потому спала, доча, так долго, как ей хотелось)
Шкатова Зоя я бы с радостью её позже бы уложила, да вот только она сама засыпает и если не уложить то засыпает на полу играясь, а в активные игры (чтоб она не хотела спать ) боюсь с ней играть на ночь, вдруг перевозбудится и потом постоянно капризничать будет.
Попробуйте уменьшить дневной сон до двух часов. На ночь давайте чай успокоительный детский.
Нам в середине июня год.... Тоже 11 мес. сейчас. Просыпаемся в 7.30-8.00. Потом укладываю в 10.30 - 11.00. спит минут 40....и потом укладываю ещё раз часов в 15.00-16.00. спит также минут 40,или часик максиум. На ночь кладу в 21.00-21.30. Просыпается в 2 часа ночи кушать. Ест, сонная уже, и тут же засыпает.... Вот как то так....
Татьяна Грекул
"Рваная биоритмика! " (научное название, сейчас уже не вспомню) Если среди ночи проснувшись не плачет а спокойно занимается "своими делами"... Попробуйте вложить в наволочку пару листков мяты, она расслабляет нервы и нагоняет сон. С возрастом биоритмика должна стабилизироваться. Станет совой либо жаворонком, но всеж лучше проконсультироваться у невропатолога....
ну наверное. высыпается днём. спите вместе с ней :)
Вы что-то многовато днем спите. Вот она и "гуляет" по ночам, поскольку пересыпает свою суточную норму днем. Постарайтесь постепенно сократить дневной сон до 2-3 часов. Моя доча всегда плохо спит ночью, если днем спит больше обычного. А так нормально - просыпается периодически, но сразу засыпает снова. Нам 8,5 месяцев.
вы ее 2-3 раза в день на 1-2часа выводите гулять?
тем более дети вэтом и заключаются, что первый год не дают спать, это все естественно
Natali Podolan
Шкатова Зоя 2 раза по режиму гуляем.
Постарайтесь изменить режим сна. Спать с 12 до 14 и с 17 до 18-30. Вечером укладывайте спать не позже 22-00. А еще попробуйте поспать вместе с дочкой, Ей будет спокойнее и уютнее, может быть тогда вы вдвоем сможете высыпаться.
Евгения Сафонова Не, я думаю что если она будет дочку класть 2 раза спать, а тем более она не в 17, а в 18.30 будет вставать после второго сна, раньше 22 часов она тем более не уснет.
Вы, кстати, не указали во сколько же она встаёт утром. это же тоже важно. Мне кажется это само пройдет со временем, но если не втерпеж наладить, то тогда выход один -поднимать в 7-8 утра, лучше в 7. На первый сон класть например с 11 до 12, на второй с 16-18, ну с изменниями по вашему усмотрению. А вообще у меня доча в 11 месяцев перешла уже на 1 дневной сон. График был такой -подъем в 8, на сон уходила с 13-15, в 21-22 вечера спала и что самое главное - надолго ночью не просыпалась. Хоть я с ней намучалась в этом смысле будь здоров (до этого).
попейте чаек баю-бай или сиропчик засыпайка
у ребенка скорее всего сбился режим. в это м возрасте надо спать с 12 до 14 и с 16 до 17. после этого ребенок засыпает в 21.00 или 21.30 спокойно. класть спать после 22.00 очень вредно для развития детского мозга. . позже ребенок будет очень неуравновешен.. . проконсультируйтесь у любого психолога. он скажет то же самое. или найдите сайт "адалин", там есть парочка полезных советов...