Воспитание детей

Плохо спим ночью..

Сыну почти год. С месяцев 3 и до сиз пор ужасно спит ночью. Редкий случай когда спит хотя бы 6 часов подряд. Ложимся в 9, встаем в 7 и за ночть 4-5 раз просыпаемся. Попьем-спим час, поменяем памперс еще два, а потом опять все с начала. Пробовала кормить плотнее на ночь-не помогает. Сейчас 7 зубов,но зубы ли это?У кого так было? И что предпринимали?
Нормально это. В стадии поверхностного сна (а этим, как правило, и объясняется "плохой" сон) идет развитие мозга.
Почитайте здесь: http://www.materinstvo.ru/art/4558
.....люблю Его.. Люблю...........
Лучший ответ
так а вы че встаете? бутылку ему оставляйте и спите сами .без смены паперса обойдеся
*** M I L A *** я тоже считаю что памперс менять не стоит, это только отбивает сон у малышей
нам 2 а мы так же спим ложимся в 9 просыпаемся по 4 раза за ночь попить и утром встаем в 6-7 часрв
Юлия Уверская
маленькие дети спать не дают, а большие - жить
*N
**zhanara Nurbavlieva**
та же проблема. невролог говорит здоров ребенок. 8зубов. просыпаеться часто. ночью не кушает. водички может попить. Надеюсь перерастет...
из за зубов вполне может быть, я не могу не спать ночами и поэтому с собой спать ложила - в 21-00 легли и в 9 утра встали и соску давала еще. Вот так мы и спали ВСЕ.
Не всех детей нужно кормить плотно на ночь. Я когда свою кормила она ворочалась, просыпалась, и писалась часто, что приходилось менять памперс. Сейчас кормлю в последний раз 7-8 часов, ложится в 11.Спит всю ночь до 9 утра. И памперс на утро почти сухой. На ночь можно лёгкий перекус творожком или кефирчик, зачем плотно кормить с полным желудком тяжело спать.
Мне тоже интересно задала вопрос вслед за вами, та же ситуация с разницей только в том что у меня дочь!
Так до 2ух лет было у моей сестры, ниче не поделаешь все идет своим чередом
У нас хорошо спят. В 8 отбой в 7-7.30 подъём как по часам. Попробуйте давать на ночь по 1 таблетки валерьянки, это нам педиатр посоветовал, для успокоения. А так даже и не знаю что посоветовать..
Анна Колесова