Воспитание детей

Как повлиять на эту маму, и стоит ли вообще как-то влиять?

До недавнего времени думала что я так себе мама)) Ребёнка не балую- не покупаю дорогих игрушек, Заставляю дома убираться и контролирую учёбу. А в пятницу пришёл её друг (им по 11 лет)- и говорит- я не могу дверь открыть ключом, он погнулся, а мамы нет дома до сих пор (в 23.00). Пошли вместе- дверь не открывается. Маме звоним- трубку не берёт. Оставила мальчика ночевать у нас . Написали записку, что он у нас и номер телефона. Вчера вечером (примерно 22.00) звонит мамина подруга, у которой они квартиру снимают. Наорала на ребёнка, не разобравшись в чём дело. Я за него вступилась- сказала- ищите сначала мать, потом орите. Ладно, дала им плоскогубцы- ключ разогнуть, и они поехали к маме на работу. Сегодня утром мальчик пришёл к нам- говорит мамы до сих пор нет, со мной тётя Света ночевала. Дети сели играть в игру по интернету- и там они увидел ник своей мамы, которая тоже в эту игру играет. Оказалось- мама вторые сутки в гостях находится, и в игрушки играет, а где ребёнок- даже не волнуется... Сказала- вечером приду домой. Жуть....Вот вопрос- мне его вечером к маме привести и с мамой поговорить (как? о чём? ) или оставить как есть? Пусть идёт себе к маме, потом ещё где нибудь заночует...?Третьи сутки пребываю в состоянии шока....
Попробуйте поговорить, но ожидайте агрессии. Если еще раз повторится поставьте в известность органы опеки и попечительства. Это --самое большее, что вы можете сделать для мальчика.. ну, и конечно, когда уж совсем всё это перед глазами происходит, НЕ ОТКАЖИТЕ В "КРОВЕ"
Регина Popeye
Лучший ответ
да не фига не повлиять. . и органы тут не помогут, если она не бухает только запоями. . вы лучше сами постарайтесь за мальчиком приглядывать, тем более раз он друг вашей дочери..
Юлия Генг
У нас во дворе таких семей, к сожалению, немеренно.
Мамы-папы еще и пьяные гуляют с двумя-тремя детьми, жуткая картина.. .
Не вмешивайтесь, всё равно от вашего разговора ничего не изменится!!!
Ирина Пацюкова
От добра добра не ищут!! ! печальная история и бедный мальчик :О ( Я в шоке! Но ваш разговор с такой дурой-мамашей пройдёт впустую ( имею подобный опыт разговоров с такими вот... ) И как бы вы ещё виноватой не вышли!..
Вот таких и надо лишать родительских прав.... им дети не нужны.. просто появились и появились, их и не ждал никто....
это просто пипец какой то! Мне безумно жаль парня! А мальчик молодец не пропадет. Только бы выучился и профессию приобрел что бы себя прокормить. А мама его... Просто дура.
ну ругаться вам с ней точно не стоит, просто намекнуть что нехорошо так ребенка бросать а вдруг по пути к вам его бы перехватили? мало ли всяких шатается
Jana Eihmane
надо поговорить с подругой - путь та мозги вправит, а вы не вмешиватесь а то потом мальчик к вам больше не пустят и он лишится вашей поддержки, а так у него будет еще один запасной аэродром
Действительно, неприятная ситуация. Не знаю, но если мама так относится к воспитанию ребенка, то есть никак, вам на это никак не повлиять.. . этим должны по-моему заниматься специальные органы, если такая семья неблагополучная. А на ваши высказывания она просто может вас оскорбить.
ДА!!!! пипец... но таких мам очень много. А как сложится судьба этого мальчика? с такой "мамой"...
если только в соц. службу обратится... а разговаривать с такими нет смысла... или, если есть возможность, присмотрите за ним... так издалека!!!
Намекните маме мальчика, через ее ник в интернете, что ее сыну она необходима!!!
Знаете сколько таких ситуаций и таких детей? Всех не пожалеете. А Маме то сколько лет? 16 что-ли? хДДД Лишать ее прав, вот и все. Чем раньше, тем лучше. А ребенка.. . в детдом? Гхм.. . Сложно это все. Если есть другие родственники у пацана, то надо сплавлять им.
Э*
Элен *****
Марина Хасанова В том и фишка-ни бабушек, ни каких других родственников у них тут нет. Ну лишат её прав. А пацана- в детдом? Не уверена что ему там будет лучше чем с мамой(((
может, в органы опеки обратиться? а папа у мальчика есть?
Марина Хасанова Папы нет, и а сколько я поняла- его и до рождения мальчика- уже не было. Ни бабушек, ни каких других родственников нет. Мама- вроде не алкашка, не наркоманка, просто видать "слаба на передок", и о ребёнке почти не думает. Пацанёнок "варится в собственном соку"...
Надо сообщить в органы опеки. Они умеют таким мамам промывать мозги.
Алена Челдык